Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

PN-EN ISO 7010 - новые знаки эвакуации, безопасности и пожарной безопасности

  1. Существующие стандарты и PN-EN ISO 7010
  2. Является ли стандарт PN-EN ISO 7010 действующим только сейчас?
  3. Нужно ли заменять маркировку, выполненную в соответствии с предыдущим стандартом, на новую - PN-EN ISO 7010?
  4. Графический внешний вид новых персонажей в соответствии с PN-EN ISO 7010
  5. Преимущества использования знаков безопасности согласно PN-EN ISO 7010
  6. Как проверить, будет ли покупка новых знаков безопасности соответствовать стандарту PN-EN ISO 7010?
  7. Эвакуационные знаки
  8. Огненные знаки
  9. Знаки безопасности и электрические знаки

Со знаками безопасности, в том числе в соответствии с PN-EN ISO 7010, мы встречаемся на рабочих местах и ​​в местах, таких как торговые центры, больницы, школы и другие общественные учреждения. Работодатели и владельцы или управляющие зданиями несут ответственность за их размещение.

Существующие стандарты и PN-EN ISO 7010

До настоящего времени существовало два стандарта в отношении пожарной маркировки: PN-N-01256-01: 1992 Знаки безопасности. Противопожарная защита и PN-N-01256-04: 1997 Знаки безопасности. Технические меры противопожарной защиты и стандарт в отношении эвакуационной маркировки PN-N-01256-02 : 1992 Знаки безопасности - Эвакуация.

В настоящее время PN-N-01256-01: 1992 был заменен международным стандартом PN-EN ISO 7010: 2012.

Является ли стандарт PN-EN ISO 7010 действующим только сейчас?

Предыдущие требования, содержащиеся в PN-92 / N-01256/01, были отозваны Техническим комитетом PKN. Несмотря на это, действительность утверждений в соответствии с предыдущим стандартом все еще применяется . Эти знаки все еще в продаже и будут доступны до окончания срока действия сертификатов (срок действия сертификатов, выданных в соответствии с требованиями старых стандартов, истекает в ближайшие несколько лет, в зависимости от производителя).

Нужно ли заменять маркировку, выполненную в соответствии с предыдущим стандартом, на новую - PN-EN ISO 7010?

Введение нового стандарта не приводит к обязательству заменить существующую маркировку безопасности в здании. Однако эффективная практика заключается в использовании знаков, соответствующих стандарту PN-EN ISO 7010: 2012, при заполнении зазоров, переоборудовании здания или необходимой замене знаков в результате их повреждения. Конечно, при условии, что внесенные изменения не вызывают проблем с разборчивостью вывесок для пользователей здания, например, в отношении направлений эвакуации. Такая ситуация может возникнуть, например, когда маршрут эвакуации виден в двух знаках: «аварийный выход» в соответствии со стандартами двух разных стандартов. Знак «аварийный выход» из европейского стандарта означал до сих пор «дверь эвакуации». В настоящее время этот знак представлен как левый или правый эвакуационный выход.

Графический внешний вид новых персонажей в соответствии с PN-EN ISO 7010

То, как примерные знаки безопасности выглядели в соответствии с предыдущими стандартами, и как выглядели знаки безопасности в соответствии с новым стандартом, лучше всего представлено на следующих рисунках.

То, как примерные знаки безопасности выглядели в соответствии с предыдущими стандартами, и как выглядели знаки безопасности в соответствии с новым стандартом, лучше всего представлено на следующих рисунках

Знаки в соответствии с новым стандартом PN-EN ISO 7010

Как по мнению экспертов, так и среди неспециалистов, нынешние знаки безопасности более заметны и заметнее на стенах зданий, чем предыдущие.

Преимущества использования знаков безопасности согласно PN-EN ISO 7010

Преимущество использования аварийных знаков и противопожарной защиты в соответствии с новым стандартом заключается в их международном характере и высокой узнаваемости. Процедуры ЕС направлены на гармонизацию также знаков безопасности. Многие владельцы компаний или управляющие общественными объектами хотят ставить в своих зданиях знаки в соответствии с международными стандартами маркировки. По причинам, включающим В связи с растущим туристическим потоком в Польше или растущим масштабом осуществления трансграничных интересов даже в местах, где уже были использованы эвакуационные знаки, или противопожарной защиты в соответствии с проектами 1992 года, стоит поощрять использование новых знаков. Они более интуитивно понятны и могут быть более эффективными в повышении общих стандартов безопасности.

Как проверить, будет ли покупка новых знаков безопасности соответствовать стандарту PN-EN ISO 7010?

Чтобы проверить, соответствуют ли приобретенные, а затем установленные знаки требованиям применимого стандарта, необходимо проконсультироваться с поставщиком по текущему содержанию сертификата, выданного Польским центром испытаний и сертификации для данного продукта.

Знаки безопасности, соответствующие действующим стандартам, вы найдете в нашем магазине. Обширное предложение включает в себя эвакуационные знаки, пожарные знаки, знаки безопасности и электрические знаки. Крупнейшее онлайн предложение персонажей в Польше!

Эвакуационные знаки

Требования, действующие в настоящее время в Польше в отношении знаков эвакуации, используемых для обозначения путей эвакуации и действий, связанных с эвакуацией, содержатся в двух эквивалентных стандартах: PN-92 / N-01256/02 и PN-EN ISO 7010: 2012. В нашем предложении вы найдете эвакуационные знаки в соответствии с обоими стандартами.

Огненные знаки

Предыдущие требования к знакам противопожарной защиты содержатся в документе PN-92 / N-01256/01, который Технический комитет PKN отозвал с конца 2013 года, в то время как государственная администрация сохраняет действительность разрешений на противопожарные знаки в соответствии с этим стандартом. В настоящее время в Польше действуют требования к противопожарным знакам в стандарте PN-EN ISO 7010: 2012. В нашем предложении вы найдете эвакуационные знаки в соответствии с обоими стандартами.

Знаки безопасности и электрические знаки

Наше предложение включает в себя знаки заказа, предупреждающие знаки, информационные знаки в соответствии со стандартом PN-EN ISO 7010: 2012 и электрические знаки в соответствии с PN-88 / E-08501.

Независимо от используемого стандарта нет никаких сомнений в том, что знаки безопасности часто способствуют спасению здоровья и жизни людей. Их присутствие на рабочих местах и ​​в общественных местах является символом безопасности.

Похожие

Будет ли Wolfram Alpha «Электронным мозгом» пожирать Google?
11 марта 2009 г. Британский физик Стефан Вольфрам официально анонсировал поисковую систему следующего поколения под названием Wolfram Alpha на прошлой неделе, запуск которой запланирован на май. Ну ... не совсем - понимаете, Wolfram Alpha - это не совсем поисковая система в традиционном смысле - на самом деле это «вычислительная система знаний» для Интернета.
Vademecum - Как выбрать идеальный лист
... ить новый комплект постельных принадлежностей, мы обычно обращаем внимание только на сами чехлы, уделяя мало внимания простыням. И они также оказывают существенное влияние на качество нашего сна, и их выбор, вопреки внешнему виду, не так прост. На текстильном рынке существует множество типов листов, которые можно разделить по материалу, из которого они сделаны, а также по способу надевания матраса. Так из какого материала выбрать лист? Решили купить модель с вшитой резинкой или без нее?
Как открыть железную дверь в Minecraft
Этот урок Minecraft объясняет, как открыть железную дверь со скриншотами и пошаговыми инструкциями. В Minecraft, железная дверь не открывается так же, как деревянная дверь. Железная дверь немного сложнее открывать и использует механизмы. В этом уроке мы рассмотрим 3 способа открытия железной двери с помощью кнопки, рычага или нажимной пластины. Давайте рассмотрим, как открыть железную дверь.
Дешевый курьер в Бельгию
Бельгия становится все более популярным направлением для экспорта товаров из Польши. Это также новый дом для многих поляков. Эти факторы увеличивают количество посылок, отправляемых в этом направлении. Какой курьер доставит нашу посылку дешевле ? В нашей компании вы получите лучшие ценовые
Программное обеспечение для управления светодиодными / многоэкранными видеостенами
Видеостены являются идеальным выбором для отображения впечатляющего мультимедийного контента на очень больших экранах. Несмотря на то, что технология проверена и становится все менее дорогой, найти надежный способ предоставления собственного мультимедийного контента на этих видеостенах по-прежнему проблематично. Большинство поставщиков оборудования для видеостен включают
Булочки для начинающих - как их выбрать?
Если вы только начинаете свое приключение с катания на роликах, то наверняка многие люди потрясут огромным количеством информации, связанной с роликами. Как из такого большого количества типов и производителей выбрать ролики, которые будут соответствовать вашим требованиям? Чтобы облегчить отбор всех начинающих, мы решили собрать в одной статье всю основную информацию о коньках начинающих.
Бесплатная кредитная карта только одна;)
... ичие кредитной карты окупается, если мы используем ее разумно. Как это сделать? Придерживайтесь 2 правил. Прежде всего, кредитная карта должна использоваться для оплаты покупок, а НЕ для снятия наличных в банкомате. Оплачивая покупки кредитной картой, мы можем воспользоваться беспроцентным периодом. Снимая наличные в банкомате, банк немедленно начисляет проценты и выплачивает их до погашения. во-вторых
Как ухаживать за автомобильными амортизаторами, чтобы их могли использовать ...
... знаки чрезмерного износа. Конечно, в случае каких-либо проблем или сомнений следует обратиться к профессиональному механику, который сможет оценить уровень эффективности амортизаторов и сравнить полученные значения с эталонными значениями для данной модели. Однако не менее важным, чем частые осмотры, является ежедневный уход за амортизаторами, что отражено в правильной технике вождения. Хотя амортизаторы спроектированы так, чтобы выдерживать реальные нагрузки, агрессивные повороты,
Удобство в первую очередь или как выбрать каркас кровати?
При выборе матраса для кровати мы проверяем, имеет ли он хорошую степень жесткости, достаточное количество зон комфорта и используется ли гипоаллергенное наполнение. И на что обратить внимание, когда мы выбираем каркас кровати ? Как выбрать модель, которая обеспечит нам не только здоровый и безопасный сон, но и комфорт? Материал изготовления На рынке доступны различные
Apple готовит наушники с активным шумоподавлением
Apple когда-то была связана главным образом с производством компьютеров; все равно довольно успешно. Сегодня Maci - это только одна из областей, в которой компания из Купертино реализует свои почти монопольные амбиции. Еще один важный сюжет компании - производство аудиооборудования, традиции
Должно быть - удобное кресло для осенних вечеров
Кресла для гостиной очень важная мебель, без которой мы не можем обойтись. Конечно, найдутся люди, утверждающие, что в настоящее время салоны устроены по-другому, что достаточно вставить два дивана или угловой диван с достаточными размерами. Однако при всей твердости можно сказать, что удобное кресло трудно заменить другим предметом мебели.

Комментарии

Так будет ли Wolfram Alpha убийцей Google, как некоторые ожидают?
Так будет ли Wolfram Alpha убийцей Google, как некоторые ожидают? Нет. Wolfram Alpha не является «убийцей Google», это нечто иное, для другой цели. Он не конкурирует с Google за поиск документов - это очень мощный калькулятор, который работает не только для математических задач, но и для многих других вопросов, на которые можно найти ответ. Остается вопрос, как люди будут его использовать и для чего? Нам придется подождать до мая, чтобы поиграть с Альфой и посмотреть, какое новое направление
Как часто мы собираемся ездить?
Как часто мы собираемся ездить? У нас есть куда идти? Мы все еще занимаемся каким-либо другим видом спорта? Ответы на эти вопросы помогут нам в выборе роллов. Если у нас нет места в городе, куда мы могли бы пойти, мы собираемся кататься по броску два раза в месяц, и, как правило, нам не нравится двигаться, лучше немедленно отказаться от покупки рулонов. В каждом городе будет место, где можно кататься на коньках.
Как выбрать идеальную модель для нас в гуще предложений?
Как выбрать идеальную модель для нас в гуще предложений? Какой угол в гостиную? Выбор идеального углового дивана должен начинаться с определения наших индивидуальных потребностей. Давайте рассмотрим, должна ли наша мебель выполнять только функции досуга или спальни. Если диван должен быть кроватью одновременно, стоит выбрать большой
Встроенная навигация в подержанном автомобиле - стоит ли решать?
Встроенная навигация в подержанном автомобиле - стоит ли решать? При покупке подержанного автомобиля не следует ориентироваться на то, имеет ли он встроенную навигацию или нет. Мы смотрим лучше на другие элементы оборудования, которые не стареют с годами, такие как круиз-контроль или подогрев сидений. Заводской GPS очень хорошо представлен, для многих трейдеров это также может стать причиной повышения цены, но на практике его полезность невелика. Если мы уже купили подержанный автомобиль
Является ли это следствием отсутствия надлежащей профессиональной подготовки, знаний и опыта?
Является ли это следствием отсутствия надлежащей профессиональной подготовки, знаний и опыта? Или, может быть, какое-то высокомерие, если исходить из предположения «я здесь главный, и это должно быть так, как я говорю»? Почему многочисленные ссылки дизайнеров на неоправданные требования, предъявляемые к ним и налагаемые на них в связи с предлагаемыми проектными решениями, не побуждают этих людей расширять свои знания, чтобы обеспечить последующие обсуждения по существу и на основе расчетов?
Или, может быть, сложная система не является проблемой для вас, если вы знаете, что она гарантирует лучшее решение?
Или, может быть, сложная система не является проблемой для вас, если вы знаете, что она гарантирует лучшее решение? Таким образом, у нас есть правильный продукт для вас Для тех, кто ожидает функциональность и дизайн. Кассетные системы - это решение для вас, если вы ожидаете функциональность и индивидуальный дизайн от приобретенных вами продуктов. Кассеты защищают материал, а возможность выбирать интересные цвета позволяет выбирать те же оттенки, что и оконная рама.
Как выбрать модель, которая обеспечит нам не только здоровый и безопасный сон, но и комфорт?
Как выбрать модель, которая обеспечит нам не только здоровый и безопасный сон, но и комфорт? Материал изготовления На рынке доступны различные типы рам, как правило, из дерева, обычно из сосны или бука. Некоторые из них дополнительно покрыты защитной пленкой, которая защищает рама под матрас от влаги или разрушения. Если вы хотите раму, которая будет служить нам долгие годы, рама,
Как быть уверенным, что выбранный нами размер будет правильным?
Как быть уверенным, что выбранный нами размер будет правильным? Ниже вы найдете полезную информацию, которая поможет вам принять правильное решение. Эстетика и соответствие, то есть цвета и размеры Первое, на что мы обращаем внимание при покупке нового листа, это, конечно же, его размер и цвет . И если при выборе продукта того или иного
Вам необходимо купить фискальное устройство, такое как кассовый аппарат или фискальный принтер?
Вам необходимо купить фискальное устройство, такое как кассовый аппарат или фискальный принтер? Хотите знать, сколько вам придется потратить ? Все зависит, конечно, от того, для какой деятельности вам понадобится фискальное устройство. Однако, несмотря на технические параметры устройств, давайте подумаем, сколько это на самом деле стоит? Если вы ищете кассовый аппарат, цены варьируются от 700 до 3000 злотых нетто, а фискальные принтеры от 1500 до 3500 злотых нетто. Как
Как сделать так, чтобы он был эффективным и, прежде всего, удобным?
Как сделать так, чтобы он был эффективным и, прежде всего, удобным? В случае с кухонными плечами у нас действительно широкий спектр возможностей. Это может быть стационарная или мобильная мебель, которая будет соответствовать нашим потребностям. Более тяжелые конструкции могут быть сделаны из кирпича и дополнены полками со стороны кухни. Однако у них есть один недостаток - его нелегко снести или изменить. Иногда они принимают форму половины, на которую крепится верх. Следующий тип
Что нужно знать о них и чем они отличаются?
Что нужно знать о них и чем они отличаются? Межкомнатные двери PORTA - из чего они сделаны? Как мы уже упоминали, все эти три типа материалов - такие как ДСП, а также МДФ и ХДФ - являются одними из лучших и самых популярных материалов в дверной раме. Поэтому мы используем их в производственных процессах наших дверей. Как вы можете кратко охарактеризовать и разнообразить это сырье? Хотя эти термины и сокращения могут показаться очень сложными, достаточно узнать об

Нужно ли заменять маркировку, выполненную в соответствии с предыдущим стандартом, на новую - PN-EN ISO 7010?
Нужно ли заменять маркировку, выполненную в соответствии с предыдущим стандартом, на новую - PN-EN ISO 7010?
Как проверить, будет ли покупка новых знаков безопасности соответствовать стандарту PN-EN ISO 7010?
Так из какого материала выбрать лист?
Решили купить модель с вшитой резинкой или без нее?
Какой курьер доставит нашу посылку дешевле ?
Как из такого большого количества типов и производителей выбрать ролики, которые будут соответствовать вашим требованиям?
Как это сделать?
И на что обратить внимание, когда мы выбираем каркас кровати ?
Как выбрать модель, которая обеспечит нам не только здоровый и безопасный сон, но и комфорт?