Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Программное обеспечение для управления светодиодными / многоэкранными видеостенами

  1. Варианты использования и приложения для видеостен:
  2. LED Matrix Video Wall:
  3. Мультиэкранная видеостена:
  4. Пример из практики: Мир безопасности ABUS
  5. Специальное оборудование для видеостен:

Видеостены являются идеальным выбором для отображения впечатляющего мультимедийного контента на очень больших экранах. Несмотря на то, что технология проверена и становится все менее дорогой, найти надежный способ предоставления собственного мультимедийного контента на этих видеостенах по-прежнему проблематично. Большинство поставщиков оборудования для видеостен включают в себя специальные программные приложения для отображения контента на видеостенах, но эти приложения часто не подходят для профессионального использования или очень ограничены в отношении функциональности и не обладают достаточной гибкостью.

С FrontFace Вы получаете мощное, но простое в использовании и простое в установке программное обеспечение для цифровых вывесок, которое можно использовать для контроля и управления любыми видами видеостен без лишних хлопот!

Варианты использования и приложения для видеостен:

  • Наружная реклама:

    Для большинства цифровых приложений вне дома (DOOH) крайне важно иметь защищенные от непогоды экраны. Поэтому зачастую нет реальной альтернативы светодиодным матричным экранам, которые имеют то преимущество, что их можно использовать и ночью.

  • Панели управления и мастер станции управления:

    Независимо от того, находятся ли они на промышленных предприятиях, в комнатах управления ситуациями или в мастер-диспетчерских, видеостена - лучший способ одновременно показывать различные важные источники информации всем, кто в ней участвует.

  • Широкоформатные экраны для выставок:

    Размер имеет значение! А в случае, если размера обычных LFS (широкоформатных экранов) недостаточно, как светодиодная матрица, так и многоэкранные видеостены являются очень экономичным способом установки еще больших экранов.

  • Большие рекламные экраны:

    В торговых центрах или в розничных магазинах большие экраны в торговых точках идеально подходят для привлечения внимания покупателей. Видеостены оказались очень важным маркетинговым инструментом в этих местах.

LED Matrix Video Wall:

Этот тип видеостены состоит из матрицы светодиодов (светодиодов), которые могут светиться красным, зеленым, синим или смесью этих цветов. Если смотреть на матрицу с определенного расстояния, цветные светодиоды образуют картину. Обычно светодиодные стены используются для очень больших установок, где традиционные плоские экраны не могут быть использованы. Часто светодиодные стены также используются для наружных сценариев, где температура или влажность не позволяют использовать обычные TFT-экраны. Светодиодные видеостены используют специальное оборудование контроллера для подключения к обычному ПК. В большинстве случаев метод «захвата экрана» используется для отображения контента с ПК на видеостене. Специальное приложение настроено для «захвата» области экрана компьютера, которая затем клонируется на видеостену. При использовании этого метода видеостены, поддерживающие высокую частоту обновления кадров, могут даже отображать видеоконтент и плавную анимацию.

Управление светодиодными матричными видеостенами с помощью FrontFace :

Основное преимущество заключается в том, что приложение FrontFace Player можно не только использовать в полноэкранном режиме, но также поддерживает так называемый «оконный режим». Вы можете определить местоположение, размер и коэффициент масштабирования окна проигрывателя при запуске приложения, чтобы разместить окно автоматически в правильном положении на рабочем столе ПК, так что программное обеспечение драйвера видеостены может захватывать контент непосредственно и отображать его на видеостене. С помощью этой настройки вы можете использовать полный набор функций программного обеспечения FrontFace для надежного отображения любого контента на вашей видеостене - включая видео, веб-страницы, новостные ленты, изображения и даже специализированные плагины (например, для отображения расписаний или панелей мониторинга в режиме реального времени). данные).

Мультиэкранная видеостена:

Этот тип видеостены состоит из нескольких обычных экранов, которые расположены таким образом, чтобы образовать один очень большой экран. Как правило, для этого используются так называемые экраны «с низкой рамкой», чтобы минимизировать границу (рамку), которая отделяет экраны друг от друга. Эти видеостены адресуются либо с помощью специального контроллера, либо с помощью многоголового графического адаптера, который имеет соответствующее количество выходных видеосигналов. Со стороны программного обеспечения специальный драйвер используется для сшивания экранов в один большой виртуальный экран, к которому затем можно прозрачно обращаться с ПК, к которому подключены экраны. Итак, с точки зрения ПК контроллера видеостена выглядит как один очень большой экран.

Управление многоэкранными видеостенами с помощью FrontFace :

FrontFace может работать с несколькими экранами с разным или одинаковым содержимым, но для получения наилучших результатов рекомендуется обращаться к видеостене как к одному большому экрану. Если вы хотите иметь возможность обращаться к экранам отдельно или только к подмножеству экранов с вашим контентом, вы можете использовать макет страницы в программном обеспечении FrontFace, который разделяет виртуальный экран на сегменты, которые похожи на отдельные экраны видеостены. При таком подходе вы можете обращаться к стене в целом или к каждому экрану отдельно, что дает вам максимальную гибкость!

Пример из практики: Мир безопасности ABUS

Загрузите наш бесплатный учебный пример в формате PDF и узнайте, как АВТОБУС реализовал профессиональную видеостену с 6 сегментами экрана Full HD, используя FrontFace для показа как общего маркетингового контента, так и до 6 потоков с камер HD одновременно для демонстрации камер видеонаблюдения ABUS IP.

Специальное оборудование для видеостен:

Многоголовочные графические адаптеры

Специальные видеокарты от таких производителей, как Matrox, ATI и другие, позволяют подключать несколько экранов к одному ПК. Эти специальные графические адаптеры также включают программное обеспечение драйвера, которое позволяет оператору настраивать различные конфигурации экрана и объединять несколько экранов в один очень большой экран.

Экраны с низкой рамкой

Для предотвращения визуального искажения многоэкранных видеостен настоятельно рекомендуется использовать экраны с низкой рамкой. Когда вы смотрите на видеостену с экранами с низкой рамкой, рамки почти исчезают, и иллюзия одного большого экрана очень эффективна!

Светодиодные видеостены и контроллеры

Видеостены со светодиодной матрицей поставляются со специальными контроллерами, которые используются для подключения видеостены к ПК. Прилагаемое программное обеспечение драйвера позволяет вам захватить определенную область экрана ПК, а затем скопировать ее на видеостену.

Вернуться к началу ▲

Похожие

Складная велосипедная застежка Abus Bordo 6000
... для велосипеда, которую я с удовольствием недавно протестировал - Abus Bordo 6000. До сих пор я использовал обычный стальной шнур, который не является безопасным решением, вор с подходящими инструментами может с ним справиться за несколько секунд. Гораздо более надежное решение - это U-Locki и складные застежки. Первые из них не обращаются ко мне из-за их размеров и относительно небольшого ассортимента, что снижает их практичность. Какие у меня впечатления после дюжины дней катания с титульным
Английский - Мой Мир - начальная школа, 1, 2, 3 класс - учебники и тетради
Пособие для третьего класса начальной школы с компакт-дисками № приема: 493/3/2013 2016 Авторы: Дженнифер Хит, Дорота Сикора-Банасик Серия: Мой мир «Мой мир 3. Учебник для третьего класса начальной школы с компакт-дисками» призывает детей изучать английский язык и узнавать об окружающем их мире. Он наполняет детей богатым графическим дизайном, сочетающим
Что такое частные кредиты? Они в безопасности?
... пример, через специальные кредитные платформы. В юридическом плане кредит и правила его предоставления регулируются в ст. 720 ГК РФ. По договору займа, предоставив его, он обязуется передать владельцу получателя определенную сумму денег или вещей, а получателю - вернуть их. Кредитный договор, стоимость или сумма которого превышает 500 злотых, должен быть заключен в письменной форме. Документ в
PN-EN ISO 7010 - новые знаки эвакуации, безопасности и пожарной безопасности
Со знаками безопасности, в том числе в соответствии с PN-EN ISO 7010, мы встречаемся на рабочих местах и ​​в местах, таких как торговые центры, больницы, школы и другие общественные учреждения. Работодатели и владельцы или управляющие зданиями несут ответственность за их размещение. Существующие стандарты и PN-EN ISO 7010 До настоящего времени существовало два стандарта в отношении пожарной маркировки: PN-N-01256-01: 1992 Знаки безопасности. Противопожарная
Тесты Bankier.pl - Sony Xperia Z2
Отличный дисплей, длительное время ожидания, эффективная система - это лишь некоторые из преимуществ флагманского смартфона Sony. К сожалению, он не лишен недостатков, и людям, которые носят телефон в кармане и часто фотографируют, лучше отправиться за покупками на конкурс. В феврале этого года Sony решила выпустить обновленный флагманский смартфон с маркировкой Z2. На первый взгляд внешний вид и параметры производят очень хорошее впечатление, и телефон, похоже, является

Комментарии

Как проверить, будет ли покупка новых знаков безопасности соответствовать стандарту PN-EN ISO 7010?
Как проверить, будет ли покупка новых знаков безопасности соответствовать стандарту PN-EN ISO 7010? Чтобы проверить, соответствуют ли приобретенные, а затем установленные знаки требованиям применимого стандарта, необходимо проконсультироваться с поставщиком по текущему содержанию сертификата, выданного Польским центром испытаний и сертификации для данного продукта. Знаки безопасности, соответствующие действующим стандартам, вы найдете в нашем магазине. Обширное предложение
Какие у меня впечатления после дюжины дней катания с титульным замком Abus Bordo 6000?
Какие у меня впечатления после дюжины дней катания с титульным замком Abus Bordo 6000? Несколько слов о компании Abus Компания Abus была основана в 1924 году и родом из Германии. Благодаря многолетнему опыту, компания стала мировым лидером в индустрии систем безопасности. В дополнение к продуктам, предназначенным для велосипедистов, предложение компании включает в себя ряд решений в области домашней безопасности, путешествий и объектов, таких как системы безопасности для дома, замки

Они в безопасности?
Как проверить, будет ли покупка новых знаков безопасности соответствовать стандарту PN-EN ISO 7010?
Какие у меня впечатления после дюжины дней катания с титульным замком Abus Bordo 6000?