Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Куры породы Геркулес: Производительные характеристики мясо-яичной породы кур с фото

  1. Описание кур породы Геркулес и принципы содержания в домашних условиях
  2. Отзывы птицеводов о породе кур Геркулес
  3. Предлагаем посмотреть видео о разведении кур породы Геркулес:


Наибольшей популярностью среди заводчиков пользуются универсальные породы кур. Это дает прекрасную возможность получать прибыль в виде достаточного количества мяса и яиц. Куры породы Геркулес, описание, фото можно посмотреть в данной статье, считаются яркими представителями семейства куриных с хорошо развитой мясо-яичной направленности. Куры Геркулес отличаются большим весом и одновременно с этим несушки откладывают много яиц, и сделало эту породу достаточно распространенной и популярной в нашей стране.

Обладая высокой производительностью, куры породы Геркулес не оставят равнодушным ни одного заводчика. Более того, по отзывам птицеводов, порода выделяется абсолютной неприхотливостью к условиям содержания и рациона питания. Выращивать птенцов очень просто, так как они обладают высокой способностью к выживанию, редко болеют и не доставляют хозяину фермы лишних хлопот.

Селекционеры получили Геркулесов относительно недавно. Купить этих птиц готов почти каждый фермер. Прошло чуть больше 15 лет, как упорный труд профессиональных птицеводов увенчалась успехом и мир увидел малыш породы Геркулес. Познакомившись с прекрасными производительными показателями этой птицы, каждый фермер захотел иметь в своем хозяйстве этих пернатых.



Описание кур породы Геркулес и принципы содержания в домашних условиях

Геркулес - порода кур, которая любит простор для выгула. Поэтому их рекомендуется содержать на выгуле, где куры могут пастись. Куры этой породы отличаются высокой активностью и неусидчивостью. Петухи породы Геркулес соответствуют своему названию и сразу выделяются на фоне других кур большими телосложением и ростом. Взрослый петух весит не менее 5 кг, а курица-несушка - 4 кг.

Телосложение птицы мясистая и мощная. Сразу обращает на себя внимание хорошо развита грудь и мускулистые ноги. Хвост кур этой породы большой и пушистый, а председатель наоборот - небольшая и аккуратная. Клюв маленький, серьги - яркие и красивые. Глаза имеют красный или оранжевый цвет.

Внешняя мощь птицы - не обман зрения. Куры породы Геркулес действительно крепкие здоровьем, практически не болеют, хорошо развиваются. Они выносливы к суровым климатическим условиям, легко переносят изменения погоды, ведь под пером у них - большое количество плотного пуха. Иммунитет кур Геркулес очень сильный и различные инфекции редко поражают эту породу. Однако не стоит злоупотреблять этим, лучше пытаться удерживать птиц в чистоте.

Геркулес - порода кур, отличающийся быстрым ростом и скороспелостью, как это видно из описания и продуктивной характеристики. Несушки уже в первый год жизни способны откладывать достаточное количество крупных яиц. Главное правило - качественный и сбалансированный корм. Они отлично поедают комбикорм, овощи и зелень.

Заводчики заметили, что куры породы Геркулес хорошо растут на таких кормах, а именно:

  • Моло зерно и зерносмеси;
  • кукуруза;
  • разнообразные овощи;
  • жмых.

Важно включить в рацион пернатых и минеральные добавки, например, кальций и азот.

Отзывы птицеводов о породе кур Геркулес

Птицеводы, которые имеют на своих фермах птиц этой породы выделяют следующие преимущества птиц породы Геркулес:

  • неприхотливость в уходе;
  • быстрый рост;
  • скороспелость;
  • превосходные вкусовые характеристики мяса и яиц;
  • повышенную яйценоскость;
  • потребление малого количества корма.

Опыт у каждого заводчика разный, поэтому этот список можно дополнить.

Предлагаем посмотреть видео о разведении кур породы Геркулес:

Факт в том, что куры породы Геркулес, описание, фото которых приведены выше, мечтают купить много заводчики в нашей стране. Расходы на приобретение этой уникальной породы быстро окупаются, и уже скоро можно получать неплохую прибыль.

Более о разведении различных пород кур читайте на сайте fermerstvo.org.ua



Похожие

Звуковая дорожка Sniper Ghost Warrior 3 в новом видео
Обзор портативного усилителя FiiO E11K Kilimanjaro 2
Постепенно оборудование с таким низким уровнем цен начинает исключаться из круга моих интересов и не вызывает желания тестировать, как это было раньше. С одной стороны, участие в нем имело естественное развитие (для «носителей аудиофилов» меня, возможно, никогда не было особенно, но сколько я могу), с другой - все большее число обязательств, будь то частных или профессиональных, также минимизирует набор моментов, вечеров, остановок, в которых я могу Возьмите что-нибудь интересное, включите
Поведение и кладка кур и обогащенных клеток
... олее 4 лет кур-несушек имеют в своем распоряжении более просторные и более удобные обогащенные клетки, благодаря Директиве 1999/74 / EC, определяющей новые стандарты содержания птиц. Их внедрение в 2012 году вызвало значительный финансовый шторм среди производителей яиц, которым пришлось понести огромные расходы на модернизацию или замену традиционных клеток. Однако не каждый смог удовлетворить требования Евросоюза , поэтому многим производителям пришлось уйти.
Серый диван Actona Elly в скандинавском стиле
Описание продукта Скандинавская стеганая кровать Actona Elly - чрезвычайно элегантный и удобный предмет мебели, предназначенный для гостиной. Мягкая линия дизайна дивана, стеганая спинка и ножки из натурального дерева делают модель неподвластной времени. Диван прекрасно сочетается как с интерьерами в скандинавском стиле, так и с гламурными интерьерами и более традиционным декором.
Низкий комод с четырьмя ящиками Скандинавский Неа
... курьерские компании в застрахованной упаковке. Курьеру не нужно доставлять мебель в помещения заказчика. Товар отправляется в двух упаковках: Вес первой пачки: 22 кг Вес второй упаковки: 28 кг гарантия: На продукт распространяется 24-месячная гарантия производителя. ВНИМАНИЕ: Мы хотели бы сообщить вам, что для покупателей, не являющихся потребителями, на продаваемые нами товары распространяется полное исключение
Actona Mitra белый комод для спальни
Описание продукта Белый комод из серии мебели Acton Mitra - это предмет мебели, который привлекает внимание своей минималистической формой, но в то же время оригинальным дизайном. На косых ножках размещена закрытая часть комода, в которой мы организуем пространство для различных предметов. Комод Actona Mitra - это сравнительно небольшой предмет мебели, но
Actona Line белая тумбочка в провансальском стиле
Описание продукта Рядом с кроватью в спальне стоит поставить тумбочку, на которую мы поставим книгу, журнал, храним удобные вещи или уберем часы. Стоит помнить, что стол впишется в дизайн интерьера и создаст слаженный набор с кроватью. Ночной столик Line Bedside - это предмет мебели из линейки кроватей с одноименным названием.
Руководство, помогите на каком матрасе спать выбрать круг
... ожете решить, какой матрас выбрать, вы не могли бы найти свой путь лучше. Мы рекомендуем вам использовать нашего виртуального консультанта, который, задавая 9 вопросов, поможет вам представить следующие знания с индивидуальными запросами и советами какой матрас выбрать , Выбор идеального матраса очень легко
Будьте готовы к следующему Eclipse с EclipseGlasses.Com Вы не хотите пропустить грядущие солнечные зат...
Будьте готовы к следующему Eclipse с EclipseGlasses.Com Вы не хотите пропустить грядущие солнечные затмения в 2019 и 2024 годах. Хотите ли вы заказать очки для затмения для своей семьи, школы или бизнеса, у нас есть множество различных стилей и дизайнов, которые обеспечивают