Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Крестики православные с сапфирами

Опубликовано: 31.05.2018


Крестик - символом веры, который в последнее время становится не только религиозным атрибутом, а и красивым украшением, которое пользуется большой популярностью как у женщин, так и у мужчин. Помимо этого, подаренный ребенку на крестины – это незаменимый оберег в православной культуре. По народным поверьям он является не только символом веры, но и мощной защитой.

Сапфир – это драгоценный камень первой категории. Своим названием минерал обязан древним грекам, которые именовали его «sappheiros» - «синий камень». Собственно, сапфир именно таковым и является. Завораживающие оттенки – от василькового до глубокого синего – являются результатом гармоничного слияния бесцветного оксида алюминия, титана и железа. Химический ансамбль помимо потрясающей красоты наделяет сапфир ещё и прочностью: камень уступает по твердости только алмазу.

Православный крестик является главным символом веры и защиты, а также одним из самых популярных ювелирных аксессуаров. Начиная со времен прихода на Русь православия, и по сей день это изделие является обязательным атрибутом любого крещеного человека. Золотой или серебряный с инкрустацией или без, - не имеет значения. Главное, чтобы у вас был нательный крестик. Купить изделие, которое удовлетворит все ваши пожелания, вы можете в магазине Zlato.ua.