Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Обзор портативного усилителя FiiO E11K Kilimanjaro 2

  1. Технические характеристики
  2. Качество исполнения и строительство
  3. звук
  4. суммирование

Постепенно оборудование с таким низким уровнем цен начинает исключаться из круга моих интересов и не вызывает желания тестировать, как это было раньше. С одной стороны, участие в нем имело естественное развитие (для «носителей аудиофилов» меня, возможно, никогда не было особенно, но сколько я могу), с другой - все большее число обязательств, будь то частных или профессиональных, также минимизирует набор моментов, вечеров, остановок, в которых я могу Возьмите что-нибудь интересное, включите его или наденьте на голову и наслаждайтесь музыкой для самой музыки. Я предпочитаю, чтобы каждый такой момент посвящался уникальным устройствам, а это, к сожалению, обычно означает просто дорогие устройства. Но из-за того, что я ранее сделал обзор предшественника тестируемого устройства, интерес к моей теме уже был поддержан с чистым любопытством, особенно учитывая вполне приличные результаты. Вот как преемник E11, E11K Kilimanjaro 2, приземляется перед вами, недавно переименованный FiiO также для модели A3 (отличающейся только названием). И то, что оборудование стоит по старой цене более ранней версии E11, на этот раз этот обзор будет адресован не особо богатым читателям.

Технические характеристики

- предусилитель: OPA1642
- система армирования: AD8397
- сопротивление наушников: 16 - 150 Ом
- выходная мощность: 270 мВт при 32 Ом / 450 мВт при 16 Ом
- THD: 0,004% при 1 кГц
- частотная характеристика: 20 Гц - 20 кГц
- перекрестные помехи: 72 дБ (для высокого усиления)
- SNR> 108 дБ
- баланс канала <0,5 дБ
- выходное сопротивление 0,2 Ом
- уровни усиления L: -3,8 дБ, H: 11,7 дБ
- усиление низких частот: +4 дБ
- рабочее время: до 16 часов
- время зарядки: 240 минут
- размеры: 91,2 х 56 х 13 мм
- вес 92 г

Помимо устройства, мы получим:
- кабель для зарядки microUSB,
- 2 полосы для подключения к плееру или телефону,
- 6x силиконовых самоклеящихся прокладок,
- 2 х 3,5 мм разъем для кабеля,
- инструкции.

Качество исполнения и строительство

С E11 и E11K в руках, вы можете сразу определить, какой чип старше, а какой - новее. Вы можете видеть буквально все: упаковку, внешний вид, эргономику, качество изготовления, теоретическую стойкость к износу и ударам.

Вы можете видеть буквально все: упаковку, внешний вид, эргономику, качество изготовления, теоретическую стойкость к износу и ударам

Внешний вид E11K напоминает большую зажигалку, маленький портсигар, а также колбу миниатюрного размера. Центральным «глазком» этой системы является встроенный переключатель с потенциометром ALPS, обогащенный так же, как и предшественник со шкалой. Это помогает в точной настройке звука до уровня интенсивности, который мы помним каждый раз, когда устройство выключается и снова включается. По обе стороны от потенциометра нашли свое место пластиковые переключатели - один управляет усилением низких частот, точно так же, как и у предшественника, а другой - уровнем усиления. В более высоком значении (усиление по Н) вы должны рассчитывать на более высокое энергопотребление от встроенной батареи.

Это, в свою очередь, заряжается через порт microUSB, расположенный на противоположной стене, а также устройство зарядки / работы с синим светодиодом, а также аналоговый вход и выход для разъемов 3,5 мм. E11K не имеет других разъемов, поэтому он может работать только в аналоговом стереофоническом режиме от одного источника и поддерживает только одну пару наушников. Этого вполне достаточно для личного использования.

Я очень рад, что FiiO не допустил ошибку, известную из предыдущей версии E11, и старается не прыгать дважды в одну и ту же реку, если в первый раз были акулы. А именно речь идет о выключении устройства во время зарядки. Это правда, что это было теоретически улучшено в версии более нового предшественника, но вы могли узнать это только благодаря другой надписи на панели. Учитывая некомпетентность и лень значительной части наших местных трейдеров, которые не очень интересовались предметом и копировали описания столько, сколько они хотели, покупка E11 означала, что в любом случае покупка кота в мешке до последних моментов. Теперь проблема исчезла - появился новый продукт, он есть только в одной версии, поэтому проблем нет.

звук

С премьерой E11K, но также и немного E10K или даже X5, FiiO явно расходится с предыдущими привычными звуковыми привычками и манерами. Просто вспомните звук предшественника и, таким образом, E11 (и инцидент с ошибкой заряда), чтобы понять, как чтение этого описания, сколько изменилось и на какой конкретной странице.

Бас подается с легкой горкой, как плоская столовая ложка с небольшим, но видимым кончиком. Он больше сфокусирован на общем акценте, с акцентом на музыкальность, вытекающую из среднего баса и соединяющую его с остальной частью поддиапазона, а не на краю басовой полосы - то есть на низких или высоких частотах. Фактическая окраска проводится в центре этой меры, безопасной и универсальной.

С одной стороны, можно придраться к тому факту, что это все-таки легкий способ одеть E11K, но с другой стороны, эффекты иногда очень положительные и, прежде всего, продуманные. Такой настроенный бас чаще всего является самым приятным и в то же время терпимым для всех тех, кто хочет чувствовать больше силы и разложения, но не за счет удовольствия и, возможно, прикрывая уши избытком того, чего они вообще не просили.

В таком случае FiiO следует отдать должное, что он разумно справился с E11K, настроив его под цвет линии баса, а не только снизу вверх, что не понравится некоторым людям. Тем более что само присутствие E11K в качестве выходного каскада будет работать на многих наушниках, стимулирующих.

Диаметр находится в нейтральном положении по отношению как к источнику звука, так и к его спутникам - низу и верху. Благодаря этому это помогает сохранить ясность сообщения и не попасть в басовую линию в ненужной агонии или в параде, возможно, ненужного мульчирования и "przemuzycznianie" звука. Самым удивительным для меня в E11K было найти диаметр как диапазон, который не был оставлен производителем и тщательно контролировался и создавал очень компетентную инерцию. Благодаря этому мы имеем эффективную позицию на сцене, у нас есть детали, точность и много нейтралитета, что наиболее полезно для большинства наушников.

Верх довольно ровный, но также он подвержен окраске, по тому же принципу, который можно было наблюдать с басом. Опять же, это не явное изменение, а более тонкое и полагающееся на окончательное завершение - дать столовую ложку с плоским наконечником.

В результате такого положения дел и в связи с остальными диапазонами E11K образует легкий V-образный верх, нажимая, чтобы подчеркнуть как басовую линию, так и звуки "верха". Эта процедура очень просто и логично продиктована целевым пространством, в которое FiiO хотел бы установить свой усилитель, а также источниками и наушниками. Целое должно «работать» над собой и создавать эффект «WOW» с первого момента, и вершина также должна четко служить этой цели. И это служит.

Выделение верхней части автоматически приводит к впечатлению большей детализации, лучшего качества звучания и дополнительной информации, предоставленной нам. Возможно, что-то не так в сознании конечного пользователя, опуская источник таких впечатлений до факта чистого усиления сигнала. В любом случае, окончательный звук, полученный от E11K в горах, обычно можно найти в плюсе, и здесь вы также можете увидеть, что кто-то точно знал, что он делает и почему.

Этап очень интересный в E11K. Хотя он все еще способен передавать большую часть информации из источника в широко определенном определении стадии, можно услышать, что ширины являются самыми большими ограничениями в его случае. Короче говоря, если источник воспроизводит широкую и глубокую сцену, у E11K будут небольшие проблемы с преданностью этой первой функции. Сценически, это выходной каскад, поэтому с большим личным зарядом, который, с одной стороны, может понравиться оборудованию, играющему только в среднем, а с другой стороны, компаньон для действительно высококачественного оборудования также может быть не очень хорошо выслушан.

Именно из-за последнего абзаца вышеприведенного описания FiiO прекрасно знал, что и почему он делает, это подтверждение вышеупомянутого тезиса, который я высказал. E11K звучит именно так, как хотелось бы подавляющему большинству пользователей - смазывая нейтральность слоем эффектности по краям, тем самым занимательно обогащая наушники и выделяя из них дополнительную точку для баса и еще одну точку для деталей.

FiiO выделил E11K для пользователей бюджетного оборудования, как в источнике, так и в наушниках, чтобы они могли не только испытать все преимущества усиления, но и выявить потенциальные недостатки своего оборудования в правильном направлении. Это не то же самое «эталонное» оборудование, его нельзя использовать для такого большого - собственные накладные расходы на звук, окрашивание краев, сценическую модуляцию. Было бы действительно чистой наивности ожидать от этой системы. Больше всего меня лично ранит последний аспект, то есть сцена, но, ну, у тебя не может быть всего, и если это не плохо, это всегда может быть немного лучше.

суммирование

FiiO сделал это снова. Опять же, у нас в руках оборудование, практически выжатое из заданного количества последних соков, из каждого злотого. Оборудование построено фантастически, долговечно, красиво, практично, но очень хорошо звучит, очень дешево, и поэтому не убивает наш кошелек.

Это усилитель, предназначенный для конкретного пользователя, и, несмотря на тщательную настройку, с учетом универсальности, он по-прежнему означает основную целевую группу: люди с наушниками и не обязательно высококачественными источниками, но и с необязательно низкими требованиями к вождению. E11 был интересным устройством в этом отношении, но следует признать, что E11K еще интереснее.

Похожие

Содержание проекта, необходимая процедура сверки
... исполнения, вступление в должность менеджера по строительству менеджером по строительству, то есть лицом, имеющим соответствующую основную подготовку и квалификацию здания, требуемую в данной отрасли, разработка плана BIOZ, строительство и приемка строительных работ, надзор за выполнением строительных работ лицами, имеющими соответствующую квалификацию и обладающими необходимой квалификацией для промышленного строительства, Однако в соответствии
Поведение и кладка кур и обогащенных клеток
Уже более 4 лет кур-несушек имеют в своем распоряжении более просторные и более удобные обогащенные клетки, благодаря Директиве 1999/74 / EC, определяющей новые стандарты содержания птиц. Их внедрение в 2012 году вызвало значительный финансовый шторм среди производителей яиц, которым пришлось понести огромные расходы на модернизацию или замену традиционных клеток. Однако не каждый смог удовлетворить требования Евросоюза , поэтому многим производителям
Складная велосипедная застежка Abus Bordo 6000
В предыдущей записи пт " Какую застежку выбрать на велосипеде «Я представил самые популярные виды безопасности, а также плюсы и минусы каждого из них. В этом посте я хотел бы представить вам складную застежку для велосипеда, которую я с удовольствием недавно протестировал - Abus Bordo 6000. До сих пор я использовал обычный стальной шнур, который не является безопасным решением, вор с подходящими инструментами может
Куры породы Геркулес: Производительные характеристики мясо-яичной породы кур с фото
... ибольшей популярностью среди заводчиков пользуются универсальные породы кур. Это дает прекрасную возможность получать прибыль в виде достаточного количества мяса и яиц. Куры породы Геркулес, описание, фото можно посмотреть в данной статье, считаются яркими представителями семейства куриных с хорошо развитой мясо-яичной направленности. Куры Геркулес отличаются большим весом и одновременно с этим несушки откладывают много яиц, и сделало эту породу достаточно распространенной и популярной в нашей
Руководство, помогите на каком матрасе спать выбрать круг
... качество сна означает, что, хотя вы думаете, что спите (в конце концов, у вас не было контакта с реальностью в течение 8 часов, верно?), Вам не удалось попасть в эти более глубокие, более мощные фазы сна (3 и 4). Это вызвано факторами, которые не обязательно пробуждают вас ночью, но пробуждают от более глубоких фаз сна к более мелким. Одним из таких факторов является шум. Если вы находитесь в фазе SNU и слышен какой-то звук, вам не нужно просыпаться - вы можете только
Жалюзи в кассете от магазина Domondo.pl это качество ценится во всей Европе Все комплектующие из Пол...
Жалюзи в кассете от магазина Domondo.pl это качество ценится во всей Европе Все комплектующие из Польши, польские поставщики, материалы. Жалюзи импортированы из европейских мануфактур. Domondo.pl предоставляет своим клиентам: Жалюзи днем ​​и ночью в кассете стиль, элегантность и удобство для вас Вам нравится элегантность, но вы цените комфорт и простоту изделия? Или, может быть, сложная система не является
O2 Banking Current Account Experience 2019 »Учетная запись и MasterCard
Победитель теста в категории: текущий счет Особенности DKB: Откройте счет за 8 минут Гибкий перевод в 19 валютах Установите кредитную линию всего за 2 минуты ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПОБЕДИТЕЛЯМ ТЕСТА GIROKONTO>
В конце концов, у вас не было контакта с реальностью в течение 8 часов, верно?
Pl предоставляет своим клиентам: Жалюзи днем ​​и ночью в кассете стиль, элегантность и удобство для вас Вам нравится элегантность, но вы цените комфорт и простоту изделия?