Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Используйте Google Now для отправки текстовых сообщений, электронной почты

Джейсон Чиприани / CNET

В течение Google I / O Google объявил о некоторых улучшениях своего сервиса Google Now. Одно из таких улучшений - как у нас уже покрыты - была возможность создавать напоминания в приложении. Еще одна функция, которую мы еще не обсуждали, - это возможность отправлять текстовые сообщения или электронную почту с помощью Google Now.

Подобно тому, как работает Siri, вы можете дать голосовую команду в Google Now и составить сообщение с указанием получателя по вашему выбору (при условии, что они есть в ваших контактах). После того, как Сейчас заполнит все необходимые поля, вам нужно всего лишь нажать одну кнопку, чтобы отправить сообщение.

Прежде чем вы сможете отправить сообщение с помощью Google Now, вам необходимо убедиться, что вы обновил поиск Google приложение до последней версии из магазина Play. После обновления вы можете запустить Google Now, как обычно, на своем устройстве и сказать «Google», чтобы активировать голосовые команды.

Слева находится составное текстовое сообщение, а справа - составленное электронное письмо с использованием Google Now. Снимок экрана Джейсон Киприани / CNET

Составьте электронное письмо, задав команду «Отправьте электронное письмо (имя контактного лица), сказав (текст электронного письма)». Если для контакта указано более одного адреса электронной почты, вам будет предложено выбрать адрес, на который вы хотите отправить сообщение, и перед отправкой вы увидите предварительный просмотр сообщения.

Тот же процесс используется для отправки текстового сообщения, но вам нужно заменить слово «электронная почта» словами «текстовое сообщение» при подаче голосовой команды. Опять же, у вас будет возможность предварительно просмотреть сообщение перед его отправкой, чтобы убедиться, что это то, что вы намерены сказать в сообщении.

Использование Google Now для отправки короткого сообщения для вас очень удобно. Это особенно удобно, если вы едете за рулем и хотите, чтобы кто-то знал, что вы уже в пути. Вы также можете набрать ту же голосовую команду в строке поиска Google, чтобы отправить сообщение, но, в конце концов, это больше для вас (набор текста), чем для составления сообщения традиционными методами.

Сейчас играю: Смотрите: Google Now против Siri: результаты говорят сами за себя

7:40

Похожие

Будет ли Wolfram Alpha «Электронным мозгом» пожирать Google?
11 марта 2009 г. Британский физик Стефан Вольфрам официально анонсировал поисковую систему следующего поколения под названием Wolfram Alpha на прошлой неделе, запуск которой запланирован на май. Ну ... не совсем - понимаете, Wolfram Alpha - это не совсем поисковая система в традиционном смысле - на самом деле это «вычислительная система знаний» для Интернета.
Android TV заменит Google TV в бою за умный набор
В то время как смартфоны и планшеты взорвались, концепция Smart TV боролась. Конечно, люди покупают наборы, но эти дополнительные функции и приложения были упущены из виду из-за нишевых магазинов, сложных меню и других проблем с качеством обслуживания клиентов. С приближающейся войной против Apple и Microsoft, Google меняет свою собственную игру. Расширения логических устройств