Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

футон

  1. Традиционный японский футон
  2. Европейская версия: футон
  3. Футон - идеальный матрас для аллергиков

Только здоровый и удобный матрас позволит восстановить сон. Самые популярные матрасы, как правило, очень толстые и тяжелые, наполненные пружинами или пеной, но почему бы не выбрать тонкий японский футон? Этот тип матраса не только очень удобен, но и полезен для здоровья - его оценят люди, страдающие проблемами со спиной и аллергией.

Этот тип матраса не только очень удобен, но и полезен для здоровья - его оценят люди, страдающие проблемами со спиной и аллергией

Традиционный японский футон

Футон по-японски просто означает «постельные принадлежности». Традиционно он состоит из матраса ( шикибутон ) , одеял ( какебутон ) и подушки ( макура ) с фасолью или гречневой шелухой. Характерной чертой такой кровати является то, что она расстилается на полу на ночь (обычно на вы татами), утром их складывают и складывают в гардероб. Это экономит много места в маленькой квартире.

Толстый матрас сикибутон , который в Европе и США принял термин «футон», обычно имеет толщину всего 8 см . Это должно быть заполнено хлопком или шерстью, реже синтетическими материалами. Также наматрасник сделан из хлопка, поэтому шикибутон очень полезен для здоровья и адаптируется к форме тела. Основным преимуществом футона является его положительное влияние на позвоночник - прочный матрас заставляет боли в спине исчезать без следа.

Основным преимуществом футона является его положительное влияние на позвоночник - прочный матрас заставляет боли в спине исчезать без следа

Европейская версия: футон

В Европе «футон» определяет тип матраса, наполненного слоями хлопка, шерсти или пластика. Он обычно намного толще японского сикибутона , его также можно оснастить дополнительными слоями латексного отверждения, панелями из кокосового волокна или пеной. Матрас-футон - отличный выбор для людей, страдающих от болей в спине - он прекрасно приспосабливается к форме позвоночника и обеспечивает ему адекватную поддержку во время сна.

В Японии почти все дома и квартиры оснащены полами с подогревом, поэтому вы можете комфортно спать прямо на полу. В Европе популярным решением для любителей футонов является размещение матраса на невысоком деревянном или металлическом каркасе - пол без подогрева - не самое приятное место для сна. Очень часто этот каркас имеет сложенную форму, так что в течение дня кровать можно превратить в диван.

Из-за естественного наполнения не забывайте менять сторону матраса каждые две-три недели, чтобы он не слипался и не сохранял первоначальную форму. Таким образом, футон будет хорошо служить даже в течение десяти лет.

Футон - идеальный матрас для аллергиков

Лучше всего выбирать футон, состоящий только из натурального, полезного для здоровья сырья, особенно хлопка. Многие производители предлагают футоны, сделанные только из сырья органического земледелия , для которого не используются химические вещества. Это решение является не только экологически чистым, но и самым безопасным для аллергиков.

Частой причиной аллергии являются пылевые клещи, которые, среди прочего, развиваются в матрасах и постельных принадлежностях. Большим преимуществом футона является то, что благодаря легкости и небольшой толщине его легко вентилировать , и ничто так легко не избежит клещей, как свежий воздух, летнее солнце или зимний мороз.

Традиционный японский образ жизни очень здоров и экологичен - в рационе мало холестерина, часто употребляемый зеленый чай обладает очищающими свойствами организма, а страсть к активному отдыху позволяет дольше поддерживать физическую форму. Частью этого образа жизни является футон, тип кровати, известный в Японии на протяжении сотен лет - он обеспечивает здоровый, восстановительный сон, который является основой благополучия и жизненной силы японцев.

Похожие

Vademecum - Как выбрать идеальный лист
Решая купить новый комплект постельных принадлежностей, мы обычно обращаем внимание только на сами чехлы, уделяя мало внимания простыням. И они также оказывают существенное влияние на качество нашего сна, и их выбор, вопреки внешнему виду, не так прост. На текстильном рынке существует множество типов листов, которые можно разделить по материалу, из которого они сделаны, а также по способу надевания матраса. Так из какого материала выбрать лист? Решили купить модель с вшитой резинкой или
Самые популярные матрасы, как правило, очень толстые и тяжелые, наполненные пружинами или пеной, но почему бы не выбрать тонкий японский футон?
Так из какого материала выбрать лист?