Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Сертификация по Техническому регламенту Таможенного союза 022

Опубликовано: 08.10.2023

Регламент Таможенного Союза ТР ЕАЭС 051/2021 является важным документом, регулирующим безопасность мяса птицы и продукции его переработки https://prommash-test.ru/uslugi/reglamenty-tamozhennogo-soyuza/tr-eaes-051-2021-o-bezopasnosti-myasa-ptitsy-i-produktsii-ego-pererabotki/. Он был разработан с целью обеспечения высокого уровня защиты здоровья и безопасности потребителей.

Основные положения регламента

Регламент ТР ЕАЭС 051/2021 устанавливает требования к качеству и безопасности мяса птицы и продукции его переработки, включая процессы производства, хранения, транспортировки и реализации. Он включает в себя следующие основные положения:

  • Определение понятий и терминов, используемых в регламенте
  • Требования к сырью и материалам, используемым при производстве мяса птицы и его переработке
  • Нормы и правила производства, хранения и транспортировки мяса птицы и продукции его переработки
  • Методы контроля качества и безопасности продукции

Применение регламента

Регламент ТР ЕАЭС 051/2021 обязателен для всех производителей, поставщиков и продавцов мяса птицы и продукции его переработки, которые осуществляют свою деятельность на территории стран Таможенного Союза. Он также применим при импорте и экспорте данных продуктов.

Соблюдение требований регламента является обязательным для всех участников рынка мяса птицы и продукции его переработки, и нарушение этих требований может повлечь за собой административные и юридические последствия.

Заключение

Регламент Таможенного Союза ТР ЕАЭС 051/2021 является важным инструментом, обеспечивающим безопасность и качество мяса птицы и продукции его переработки. Его соблюдение является обязательным для всех участников рынка и способствует защите здоровья и интересов потребителей.

```

Регламент Таможенного союза ТР ЕАЭС 051/2021 является нормативным документом, регулирующим вопросы безопасности мяса птицы и продукции его переработки в странах Таможенного союза. Данный регламент разработан с целью обеспечения высокого уровня безопасности и качества мяса птицы и его переработанных продуктов, а также защиты интересов потребителей.

Регламент ТР ЕАЭС 051/2021 устанавливает требования к производству, хранению, транспортировке и реализации мяса птицы и продукции его переработки. Он включает в себя такие важные аспекты, как требования к составу и качеству мяса птицы, правила маркировки и упаковки, а также процедуры контроля и сертификации.

Согласно регламенту, производители мяса птицы и продукции его переработки должны соблюдать строгое санитарно-гигиеническое регулирование, проводить систематические проверки качества и безопасности продукции, а также подвергать ее обязательной сертификации. Такие меры направлены на предотвращение возможных рисков для здоровья потребителей и обеспечение высокого уровня безопасности пищевых продуктов.

Регламент ТР ЕАЭС 051/2021 является важным инструментом в области регулирования безопасности мяса птицы и продукции его переработки в странах Таможенного союза. Его соблюдение позволяет гарантировать потребителям высокое качество и безопасность пищевых продуктов, а также способствует развитию внутреннего рынка и повышению конкурентоспособности отечественных производителей.

rss