Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Сертификация по Техническому регламенту Таможенного союза 022

Опубликовано: 06.10.2023

Введение

Сертификация по Техническому регламенту Таможенного союза 022 (ТР ТС 022) является важным этапом для производителей и поставщиков товаров, предназначенных для использования во взрывоопасной среде https://www.ecert.ru/tr-ts-022/. Данный технический регламент устанавливает требования к оборудованию и системам безопасности, предназначенным для работы во взрывоопасных условиях.

Для получения сертификата соответствия по ТР ТС 022 необходимо пройти процедуру оценки соответствия, которая включает в себя проведение испытаний и анализ технической документации. Органы по сертификации, аккредитованные в соответствии с требованиями Таможенного союза, осуществляют проверку соответствия оборудования и систем безопасности требованиям ТР ТС 022.

Процедура сертификации

Процедура сертификации по ТР ТС 022 включает несколько этапов. В первую очередь, необходимо подготовить комплект документов, включающий техническое описание продукции, схемы и чертежи, а также результаты испытаний и анализа рисков. Затем, производится проведение испытаний оборудования и систем безопасности в аккредитованной лаборатории.

После успешного прохождения испытаний и анализа документации, орган по сертификации выдает сертификат соответствия. Данный сертификат подтверждает, что продукция соответствует требованиям ТР ТС 022 и может быть использована во взрывоопасной среде.

Преимущества сертификации

Сертификация по ТР ТС 022 имеет ряд преимуществ для производителей и поставщиков оборудования и систем безопасности. Во-первых, наличие сертификата соответствия позволяет увеличить доверие потребителей к продукции и повысить конкурентоспособность на рынке. Во-вторых, сертификация позволяет снизить риски возникновения аварийных ситуаций и обеспечить безопасность персонала, работающего с взрывоопасным оборудованием.

Кроме того, сертификация по ТР ТС 022 является обязательным требованием для ввоза и продажи оборудования и систем безопасности на территории стран Таможенного союза. Без наличия сертификата соответствия, товары не могут быть законно реализованы на данном рынке.

Технический регламент Таможенного союза 022/2011 "О безопасности пищевой продукции"

Технический регламент Таможенного союза 022/2011 "О безопасности пищевой продукции" устанавливает общие требования к безопасности пищевой продукции, а также правила ее маркировки, упаковки, хранения и транспортировки на территории стран-членов Таможенного союза.

Опубликовано: 06.10.2023 | Исправлено: 06.10.2023



Биллингс Стефанчиков
10.03.2024 в 13:43
Все производители и поставщики пищевой продукции, которая подпадает под действие Технического регламента Таможенного союза 022/2011, обязаны соответствовать его требованиям и пройти процедуры оценки соответствия.

Все комментарии
rss