Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Житомир.info | Из кассы гаражного кооператива «Рассвет» в Житомире изъяли средства, которыми погасят долги по зарплате

11 апреля мобильная группа по ликвидации задолженности по выплате заработной платы побывала в гаражном кооперативе «Рассвет» в Житомире и изъяла из кассы наличные.

Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба главного территориального управления юстиции в Житомирской области.

«11 апреля мобильная группа по ликвидации задолженности по выплате заработной платы и других выплат, связанных с трудовыми правоотношениями, в составе работников Богунского отдела государственной исполнительной службы г.. Житомир и отдела принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Житомирской области побывала у должника по выплате своим работникам заработной платы - гаражном кооперативе «Рассвет». Задолженность по решению суда составляет более 30000 гривен. Государственные исполнители вручили ответственным лицам кооператива постановление об аресте средств должника, находящихся в его кассе. Полученные деньги частично пойдут на погашение долга. Такая же процедура ожидает и другие наличные средства, поступающие в кассу кооператива - вплоть до полной ликвидации задолженности », - сообщила пресс-служба ГУ.

По данным сайта You control , Гаражный кооператив «Рассвет» - это городская общественная организация, зарегистрированная по переулку 4 Вильск в Житомире. Ее руководитель - Анатолий Заломський, имеет ряд учредителей. На сайте OLX состоянию на 13 апреля есть более 10 объявлений о продаже гаражей их владельцами.

Юстиция напоминает, что на Житомирщине насчитывается 33 предприятия, которые задолжали больше своим работникам. За 3 месяца 2018 органы государственной исполнительной службы взыскали задолженности выплат на сумму 3900000 грн.

как сообщал Житомир.info На днях мобильная группа описала помещения ГП «Житомирский государственный центр науки, инноваций и информатизации», которое задолжало работникам и государству более 700 тыс. Грн.

Житомир.info

Фото ГУ юстиции в Житомирской обла сти: