Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт в Кракове - МОНИТОРИНГ ГСМ

Институт нефти и газа - Государственный научно-исследовательский институт в Кракове является старейшим из польских научно-исследовательских институтов нефти. Постоянно пополняемая исследовательская инфраструктура высокого уровня, включая испытательный стенд для двигателей с современным испытательным оборудованием и испытательными стендами для топлива, а также опытный персонал с высокой квалификацией, позволяет Институту оставаться одним из лидеров в области широко изучаемых исследований моторных топлив.

Испытания топлива проводятся в институте не в одной, как обычно, а в пяти проблемных категориях:

  • Аналитические испытания - направлены на определение соответствия топлива спецификации.
  • Технологические исследования - направлены на разработку новых и улучшение существующих типов
    и виды топлива на польском рынке.
  • Использовать тесты - нацелены на оценку пригодных свойств топлива на испытательных стендах двигателя и при эксплуатационных испытаниях автомобилей, а также на микробиологические испытания топлива.
  • Экспертные исследования - по выявлению фальсификаций топлива и торговли топливом из «серой зоны».
  • Периодические исследования - относительно влияния неадекватного качества топлива на двигатель автомобиля
    и система подачи топлива.

С точки зрения соответствия топлива спецификациям, институт проводит испытания, используя только аккредитованные методы, указанные в соответствующем постановлении министра экономики, следующие продукты:

  • автомобильный бензин,
  • газойли,
  • LPG
  • биотопливо,
  • авиационный бензин,
  • авиационное топливо,
  • топливо для локомотивов,
  • топливо для вилочных погрузчиков
  • топливо для двигателей стационарной техники,
  • топливо для сельскохозяйственных машин,
  • топливо для судов внутреннего плавания,
  • гоночное топливо,
  • и другое специальное топливо.

КОНТРОЛЬ И МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА НА ТОПЛИВНЫХ БАКАХ

В интересах качества топлива наших клиентов Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт выделяет пять ключевых областей деятельности:

  1. Сборник топливных тестов.
  2. Специализированная перевозка собранных образцов.
  3. Аналитическое исследование топлива.
  4. Отчет о результатах испытаний.
  5. Хранение отобранных проб и подделок топлива.

Кроме того, INiG предлагает следующие услуги:

  1. Консультативный сервис в области испытаний и качества жидкого топлива.
  2. Обучение персонала заказчика в области топливных знаний.
  3. Маркировка контролируемых автозаправочных станций по согласованию с клиентом.


CERTIX это система мониторинга и проверки качества топлива на автозаправочных станциях - индивидуальных, сетевых и заводских станциях, характерной особенностью которых являются периодические необъявленные инспекции, проводимые на станциях, охватываемых Системой. Владельцем системы является Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт.

Нажмите, чтобы перейти на веб-сайт CERTIX.pl

Сборник топливных тестов .

Команда сотрудников с правом отбора проб (включая микробиологические анализы) насчитывает шесть человек. В дополнение к сбору стандартных испытаний из резервуаров на топливных складах и распределителей на станциях технического обслуживания, которые также проводятся другими лабораториями, Институт специализируется на сборе так называемых сложные испытания топлива:

  • испытания из автоцистерн,
  • испытания нелегальных компаний по переработке топлива,
  • следы продажи контрафактного топлива на автозаправочных станциях,
  • следы нефтепродуктов в пожарах или после взрыва.

Наши специалисты проходят систематическую подготовку, а их теоретические знания и практические навыки периодически проверяются.

Тесты на жидкое топливо в рамках мониторинга собираются в одноразовые сертифицированные металлические контейнеры в соответствии с директивой ЕС 96/49 / EC (контейнеры соответствуют стандартам ADR 94/55 / ​​EC и RID 96/49 / CE). Контейнеры запечатаны, и протокол составляется по результатам сбора, который вместе с собранным образцом отправляется в лабораторию. Институт собирает для испытаний образец и тираж, который он сохраняет до получения результатов теста.

В системе контроля качества топлива отбор проб производится в соответствии со следующими процедурами:

    • Сжиженный газ согласно PN-EN ISO 4257,
    • бензин и дизельное топливо от дистрибьюторов согласно PN-EN 14275,
    • бензин и дизельное топливо из резервуаров и цистерн в соответствии с PN-EN ISO 3170.

Специализированная перевозка собранных образцов.
Институт располагает парком из пяти автомобилей, приспособленных для перевозки собранных образцов топлива. Автомобили оснащены холодильниками для сбора образцов. Являясь единственной лабораторией в Польше , INIG-PiB гарантирует своим клиентам высочайшее качество услуг в этой области, используя систему регулирования и постоянной регистрации температуры в холодильниках, в которых перевозятся образцы. Эта система позволяет транспортировать образцы бензина и дизельного топлива при двух разных температурах, что противодействует изменению физико-химических свойств транспортируемого топлива. Автомобили также приспособлены для перевозки стальных тестеров давления для сжиженного нефтяного газа.

Мониторинг качества топлива на заправочных станциях проводится Институтом нефти и газа - Национальным научно-исследовательским институтом в соответствии с высочайшими стандартами ЕС и на основе национальных правовых актов.

Аналитическое исследование топлива проводится командой исследовательских лабораторий Отделения нефтяных технологий - свидетельство об аккредитации исследовательской лаборатории № AB 009

Отчет о результатах испытаний .
Институт передает результаты исследований в порядке, согласованном с Заказчиком.

Хранение отобранных проб и подделок топлива.
Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт располагает современными специализированными испытательными топливными складами, выполненными во взрывозащищенном исполнении, оснащенными холодильниками и морозильниками для хранения взятых проб. Тест и его копия должны храниться до тех пор, пока не будут получены результаты теста, и если тест окажется несовместимым с применимыми стандартами, Заказчик может получить контрольный образец и провести его экспертизу самостоятельно. Максимальный срок хранения образцов и ответов составляет 3 месяца, после этого периода они используются в соответствии с применимыми правилами.

Консалтинговые услуги в области испытаний и качества жидкого топлива.
Помимо службы мониторинга качества топлива, Институт нефти и газа - Национальный исследовательский институт также предоставляет высококачественные специализированные консультационные услуги, направленные на решение любых проблем, возникающих в топливной цепи (включая микробиологические).

Обучение персонала заказчика в области топливных знаний .
По запросу Заказчика INiG-PIB проводит тренинги в области знаний о топливе, статистики и методов исследования по мере необходимости. Тренинги проводятся в институте признанными специалистами института.

Похожие

Сборка и замена замков Краков
Дома и квартиры требуют использования замков, которые обеспечивают защиту от кражи и взлома. Однако, например, недостаточно установить замки в Кракове , даже самые лучшие, если двери не соответствуют требованиям безопасности. Замок устанавливается в дверь, защищенную