Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Уход за ламинированными панелями.

Ламинированные панели покрыты защитным слоем от истирания, затем определяется устойчивость к истиранию с обозначением AC3, AC4, AC5 (чем выше AC, тем лучше), но все панели в большей или меньшей степени (в зависимости от их качества и цены) будут чувствительными для воды, песка (включая механические повреждения) и неподходящих чистящих средств.

Ламинированные панели покрыты защитным слоем от истирания, затем определяется устойчивость к истиранию с обозначением AC3, AC4, AC5 (чем выше AC, тем лучше), но все панели в большей или меньшей степени (в зависимости от их качества и цены) будут чувствительными для воды, песка (включая механические повреждения) и неподходящих чистящих средств

Вода - для мытья панелей мы, естественно, используем воду с добавлением чистящих средств, предназначенных для ламинированных поверхностей, однако, швабра здесь не может быть влажной, а только влажной, ламинатное покрытие полностью водонепроницаемо, но «ахиллесовой пятой» всех панелей остается их соединение, а вода может проникнуть даже в самый маленький разрыв. Длительное оставление воды может привести к необратимому повреждению соединения, поскольку панель изготовлена ​​из HDF, которая может разбухать под воздействием влаги и поднимать края ламината, хотя на рынке также имеются панели с водонепроницаемым HDF, тем не менее, нам не нужно покупать их дороже, если мы следим за надлежащим уходом за панелями. При покупке панелей мы должны спросить продавца о способе крепления швов, многие компании предварительно обрабатывают края специальными средствами или восковой защитой, и это постоянная профилактика от чрезмерного проникновения влаги в панели через соединительное соединение, вощеные края облегчают их сборку, и достаточно воска. эффективно, что было возможно запустить очень эффективные панели с V-образной канавкой, где на краю панелей нет ламината (после соединения двух панелей шириной около 1,5 мм) вместо этого существует деликатная полость, защищенная V-образным воском, так называемые. V -фуга. Если панели относятся к полкам более низкого качества, стоит спросить о том, какое средство наносится сразу после сборки для герметизации микропрепарата между панелями.

Песок - обладает абразивными свойствами, поэтому рядом с водой все тот же враг ламинатных панелей, защитить себя от разрушения поверхности панелей здесь просто, за исключением естественно регулярной уборки, просто помните об эффективных стеклоочистителях у входа в дом, особенно когда вход идет прямо с участка, задний двор , пескоструйная или грязная подошва обуви, это не годится для любого пола. В местах интенсивного использования кресла на колесах (например, за столом с компьютером) стоит разместить бесцветный коврик, защищающий панели.

Средства по уходу - как правило, поверхность ламинированных панелей имеет матовую или полуматовую поверхность, если мы хотим, чтобы наши панели блестели, и мы выбирали матовую, никогда не использовали полироли, потому что мы можем разрушить пол (могут быть полосы), немедленно купите более блестящую Панели, как полирующие агенты, обычно содержат воск, который хорошо подходит только для деревянных панелей (натуральная многослойная доска, например, Barlinek). Полироли можно использовать только на глянцевом ламинате, и эти меры должны четко указывать, что они предназначены для использования на ламинированной панели, но нанесение другого слоя полировки требует удаления предыдущего, также специально разработанного для этой цели. Естественно, панели не следует мыть какими-либо абразивными средствами, используйте только средства, специально обозначенные как предназначенные для ламинатных панелей, моющих средств и пропитывающих примесей, которые оставляют тонкую пленку, вызывая меньший износ панелей, микросоединения соединений защищены от проникновения влажность, поверхность панелей блестящая, панели не имеют разводов, а цвет и имитация структуры натурального дерева улучшены (если это ламинатная версия с видимым рисунком дерева). Эти более продвинутые препараты (например, Classen Nano Silver) основаны на нанотехнологиях и содержат наночастицы серебра, удаляют не только грязь, но и эффективные и долговечные микроорганизмы (грибы, бактерии), которые не представляют сложности для пола, наночастицы серебра проникают в микропоры и щели, создающие антибактериальный слой, дополнительно предотвращающие чрезмерное накопление пыли, что будет важно для аллергиков.

Ламинированные панели изготовлены из древесных материалов, но они содержат искусственные добавки, которые электрифицируются за счет притягивания пыли, поэтому они требуют регулярной очистки с помощью агентов, которые минимизируют притяжение пыли, и антистатические свойства также создаются против этой проблемы.

Также вас могут заинтересовать похожие статьи:

Выбор панелей, укладка их, подготовка почвы.

Типы соединений для панелей пола.

Разработано: Войцехом Гоглинским
Дата публикации: 24 ноября 2012 г.

Похожие

Как ухаживать за автомобильными амортизаторами, чтобы их могли использовать ...
Роль и значение амортизаторов Роль амортизаторов состоит в том, чтобы гасить вибрации, возникающие при контакте колеса с землей, и поддерживать постоянное соприкосновение