Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Рассматривается список приоритетных веществ в процессе

  1. ссылки

Один из многочисленных последствия учреждение в прошлом году новый закон о воде это обновление правил. Недавно Министерство морской экономики и внутреннего судоходства рассмотрело перечень приоритетных веществ. Проект уже прошел общественные консультации, сейчас его мнение находится в процессе (1).

Как мы читаем в пояснительном меморандуме, проект не содержит каких-либо дополнительных положений в отношении положения от 6 мая 2016 года (Законодательный вестник, пункт 681), касающегося перечня приоритетных веществ . Список на самом деле не отличается от того, который содержится в предыдущем (2), все еще действующее регулирование , 45 химических соединений были определены в качестве приоритетных веществ, 21 вещество было классифицировано как приоритетные опасные вещества (3) (включая кадмий, ртуть и их соединения, полициклические ароматические углеводороды, гексабромциклододеканы, диоксины или дикофол).

Проект важен, среди прочего для субъектов, подпадающих под действие постановления о создании охранных зон для водозаборов (около 1800 объектов). Перечень приоритетных веществ будет влиять на обязательства этих подразделений в области мониторинга воды. Другой важной группой являются пользователи разрешений на воду (200 000 пользователей), так как список влияет на получение разрешений.

Положение имеет прямую фиксацию в директиве 2013 года внесение изменений в приоритетные вещества в области водной политики. Это должно служить осуществлению мероприятий, которые будут способствовать достижению и поддержание хорошего химического состояния вод и экосистемы из зависимых вод в свете правил Водная Рамочная Директива ,

Марта Вежбовска-КуйдаМарта Вежбовска-Куйда

Главный редактор, специалист по охране окружающей среды

ссылки

1 / Проект был отправлен, среди прочего в Польскую торговую палату, Государственный совет по охране природы, WWF Польши, Государственную водную ферму Польские воды, Главную санитарную инспекцию и воеводские фонды охраны окружающей среды. Содержание проекта постановления доступно здесь:
https://legislacja.rcl.gov.pl/projekt/12314500/katalog/12525214#12525214 2 / Содержание предыдущего постановления доступно здесь:
https://www.teraz-srodowisko.pl/prawo/aneks-z-dnia-21-07-2016-dz.u.-2016-poz.-1187-1360.html 3 / Опасные вещества - это вещества или группы веществ, которые являются токсичными, стойкими и подверженными биоаккумуляции, а также другие вещества или группы веществ, уровень которых достигает тревожного состояния.

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Правительство определило инвестиции и виды деятельности, требующие оценки закона о воде (8 мая 2019 г.) Польское управление водными ресурсами в ЕС: в начале акцент делался на очистку сточных вод (2 мая 2019 г.) Новые планы управления водными ресурсами будут основаны на дополнительных данных (29 апреля 2019 г.) Правительство готовит поправку для облегчения работы водоканалов (24 апреля 2019 г.) Доступны единообразные тексты Закона об отходах и Закона о ГМО (18 апреля 2019 г.)

Похожие

Покер-сайты WebMoney 2019
Как использовать WebMoney WebMoney - это функциональная система онлайн-покера, которая позволяет игрокам Texas Hold'em загружать свои счета, не раскрывая ценную информацию о карте. Все, что вам нужно сделать, это настроить учетную запись WebMoney в сети. Существует два способа настроить учетную запись для WebMoney: игроки в онлайн-покер могут загрузить автономный клиент под названием WM Keeper Classic
Руководство, помогите на каком матрасе спать выбрать круг
... список всех матрасов Колесо в соответствии с ценой (цена матраса в размерах: 90x200, 140x200 и 160x200, в случае алоэ вера). Сравните цены и конструкцию матрасов здесь. Нажмите на название матраса, чтобы перейти к подробному описанию матраса. Все матрасы - ведущий польский производитель матрасов - матрасы MK Foam Circle. название матраса 90x200 см 140x200 см 160x200 см тип конструкции матраса Talalay Spell