Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Доверенность главному бухгалтеру на право подписи первичных документов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Доверенность главному бухгалтеру на право подписи первичных документов

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation


Доверенность на предприятии. Стоит ли заострять на этом внимание.

Доверенность главному бухгалтеру на право подписи первичных документов

Selenna Центробанк объяснил, как правильно предоставить право подписи финансовых документов «О подтверждении полномочий лиц, наделенных правом подписи» Письмо Центробанка РФ от 14.06.07 № 31-1-6/1244 Специалисты юридического департамента ЦБ РФ разъяснили, какие именно документы нужно представить в банк, чтобы подтвердить полномочия лица, не являющегося руководителем или главбухом, но наделенного правом командовать денежными средствами компании.

Право подписи 3. Сабит Абдуллин (Саб) 10.10.11 15:08 Право первой подписи на финансовых документах имеет руководитель, право второй принадлежит главному бухгалтеру или прочим лицам, ведущим бухучет. Свое руководитель может передавать другим лицам, основываясь на соответствующий приказ или доверенность, которые выдаются в установленном законом порядке. Доверенность на подписи документов считается надлежащим документом для подтверждения подписи только в случае, если в ней указано, что данному лицу предоставляется право подписи.

Данное может быть представлено штатным сотрудникам или третьим лицам.

Вопросы и ответы наших специалистов

Гл.бух уходит в декретный отпуск, а у нее остались не использованные отпуска: 1.

Можно ей получить компенсацию? 2. Можно на время отпуска, больничного гл.бух принять на работу зам.гл.бух.

а работать будет гл.бух? В рассматриваемой ситуации отпуск главбуху может быть предоставлен по ее желанию сразу после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком.

Приказ о праве подписи первичных документов

Приказ о праве первичных документов — образец Приказ о праве первичных документов — образец данного источника может потребоваться фирме в силу требований законодательства РФ о бухучете.

Приказ имеет ряд особенностей в части предназначения, структуры и содержания – рассмотрим их. Для чего нужен приказ на право подписи? Минфин РФ в Информации от 04.

Право подписи за главного бухгалтера

за главного бухгалтера Подборка наиболее важных документов по запросу Право за главного бухгалтера (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Нормативные акты . подписи за главного бухгалтера «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2018) (с изм.

Ответ от 27.04.2015: На экземпляре бухгалтерской (финансовой) отчетности на бумажном носителе достаточно руководителя экономического субъекта, то есть подписи руководителя организации.

При этом главного бухгалтера не является обязательной (ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Информация Минфина России № ПЗ-10/2012 ).

Налоговую отчетность (декларации), представляемую в налоговую инспекцию, подписывает: либо руководитель организации; либо уполномоченный представитель организации (гражданин или другая организация).

Вправе ли директор предоставить право первой подписи на финансовых и платежных документах главному бухгалтеру организации, а право второй подписи

Вправе ли директор предоставить право первой подписи на финансовых и платежных документах главному бухгалтеру организации, а право второй подписи — бухгалтеру?

Вправе ли директор на основании положений учетной политики предоставить первой подписи на финансовых и платежных документах главному бухгалтеру организации, а право второй возложить на бухгалтера?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Наделение главного бухгалтера (бухгалтера) правом первой документов о распоряжении денежными средствами, находящимися на счете в банке, действующим законодательством не допускается.

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ(ред.

от 28.12.2013)«О бухгалтерском учете»(с изм. и доп. вступ. в силу с 01.01.2014) Статья 7.

Организация ведения бухгалтерского учета 1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.2.

rss