Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Проекты прихожих

Опубликовано: 04.09.2018

видео Проекты прихожих

Прихожая в бежевых тонах. Идеи дизайна

По каким-то причинам Вы недолюбливаете раздвижные двери? Тогда этот проект создан именно для Вас! Все двери в нем классические распашные. Как видно, если позволяет место, то в прихожей можно поставить не один, а целых два шкафа. Вешала одного из них можно использовать под сезонную одежду и вещи пришедших к Вам в гости друзей и родственников. А вот второй шкаф можно отдать под несезонную одежду. На различных полочках можно хранить часто используемые в быту мелочи. При этом, очень удобно определить каждой вещи свое постоянное место, тогда перед выходом не придется «прочесывать» квартиру в поисках ключей, зонтика и любимой кепки или шляпы. Обратите внимание, как органично вписался в интерьер домофон, который у многих сиротливо висит посередине стены! При желании можно запланировать место в прихожей и для большого чемодана, который потом поедет с Вами путешествовать, или для детской прогулочной коляски. А, можно, к примеру, положить в такой шкаф пылесос или гладильную доску. В нижней секции шкафа вполне достаточно полок для многочисленной обуви Ваших домочадцев. В общем, сначала отвечаем на вопрос, что хотим положить в шкаф, а потом проектируем его внутреннее наполнение.



Проект – зеркальные шкафы купе в прихожую с антресолью

Как обустроить прихожую, при этом используя свободное пространство по максимуму? Очень просто: приобрести шкаф-купе на заказ, который можно спроектировать таким образом, что между верхом шкафа и потолком не останется даже 1 мм зазора. Таким образом, мы не только получим дополнительное место для размещения всех вещей, но и пыль собираться на таком шкафу не будет.


ДИЗАЙН КОРИДОРА: 15 ИДЕЙ

А как использовать свободный угол? И на этот вопрос можно легко дать ответ: заказать угловой шкаф, при этом пространство над входной дверью тоже может быть использовано. Каким же образом? Всем знакомые антресоли в современном исполнении – с раздвижными дверями – как нельзя лучше подойдут для решения данной задачи.


Современный дизайн прихожей

Со свободным пространством и его заполнением примерно разобрались, осталось распланировать внутреннее пространство шкафа (или шкафов), выбрать количество и расположение вешал и полочек, а также выбрать наполнение дверей. Наш дизайнер предложил примерный вариант подобного проекта. Отличным выбором для наполнения дверей шкафа в прихожей является зеркало, т.к. перед выходом можно поправить прическу и посмотреть, идеально ли сочетаются предметы одежды между собой. А потом уже можно идти хоть на работу, хоть на свидание… А, может, и в детский сад или в школу?!

Проект - шкаф купе с фотопечатью в прихожую

Подбирая корпусную мебель для прихожей, настоятельно советуем Вам попристальней присмотреться к шкафу купе. Он не занимает много места, и для открытия дверей ему не требуется дополнительная площадь, в отличие от распашного шкафа. Также если вы остановитесь на встроенном варианте, как это представлено на фото, то он идеально впишется в геометрию именно Вашей прихожей. Что да внутреннего наполнения, в нем есть все: сетчатые полки для обуви, продольное вешало для верхней одежды, открытые полки для сумок и головных уборов, а также антресоль для чемодана. Ну а в каком стиле оформить внешний фасад дверей шкафа, тут нет никаких ограничений, это может быть фотопечать, как сделали наши дизайнеры в данном проекте, или если Вы сторонник классики, двери могут быть зеркальными. Для мелких аксессуаров и ключей предлагаем использовать полки комода. Ну и для законченности интерьера необходимо зеркало, конечно же над комодом. Такой проект подготовили наши дизайнеры, у Вас есть своя интересная идея? Мы с радостью воплотим ее в жизнь, отправьте заявку на расчет Вашего шкафа купе для прихожей.

Проект - шкаф купе с открытым сектором для прихожей

Не все любят новомодные тенденции все спрятать за раздвижные двери купе. Этот вариант именно традиционной прихожей, но, конечно же, с современным наполнением - удобным и функциональным. Обо всем по порядку, давайте же разберем поэлементно, из чего же состоит эта мебельная композиция, а состоит она из чередования открытых и закрытых секций:

открытая секция с крючками с верхней антресолью и нижними выдвижными ящиками; закрытая секция с полками для сумок и головных уборов и выдвижной итальянской обувницей; опять открытая секция с комодом и зеркалом; закрытая секция с продольным вешалом для верхней одежды, и открытыми полками (симметрично две сверху и две снизу). И изюминка этого проекта в том, что в закрытых секциях двери раздвижные - это удобно и надежно. Здесь представлены двери немецкой системы Raumplus, располагающиеся на одинарной направляющей. Наполнение дверей - это комбинированное зеркало сатината бронза "Шефлера" и ЛДСП дуб винчестер светлый. На наш взгляд, получилось стильно, смотрите сами!

Проект – шкаф-купе с рисунком на зеркале в прихожей

В данном проекте представлен комбинированный шкаф с двумя дверями купе и угловой секцией с распашной дверью. Внутреннее наполнение такого шкафа вместит не только верхнюю одежду Ваших домочадцев и Ваших гостей, но сумки, головные уборы на все времена года, обувь также сезонную и несезонную. В нем даже есть место для стремянки, что очень удобно, когда не надо постоянно подыскивать ей укромный уголок, где бы ее не было видно. Зеркальные двери нашими дизайнерами были выбраны не случайно, так как для небольших помещений, таких как прихожая - это визуально расширит пространство, но устанавливать обычное зеркало просто скучно. Поэтому на две раздвижные двери был нанесен серебряный пескоструйный рисунок, его орнамент сочетается с элементами на обоях прихожей, что создает единый стиль интерьера. В продолжение шкафа находится комод с четырьмя ящиками и зеркало, потом открытая вешалка с ящиками и общей верхней полкой для головных уборов. Все удобно, все под рукой и ничего лишнего!!!

Проект – четырехдверный зеркальный шкаф купе в прихожую

Если прихожая достаточно длинная, то имеет смысл вдоль всей стены поставить вместительный четырехдверный шкаф-купе, а зеркало в его раздвижных дверях визуально увеличит пространство. Чтобы сэкономить на стоимости готового изделия и спроектировать шкаф-купе в точности до потолка (подумайте, как удобно, ведь наверху не будет скапливаться эта надоедливая аллергенная пыль), можно сделать шкаф-купе встроенным без потолка, пола и боковых стенок.

Еще одной удачной находкой современных шкафов-купе, на наш взгляд, является возможность размещать вешала для одежды в два яруса, один под одним, ведь в таком варианте используется гораздо больше полезного пространства, а количество вещей, которые можно будет в итоге разместить в шкафу, увеличивается ровно в два раза.

rss