Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Дизайн интерьера гостиной

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн интерьера гостиной

Дизайн интерьера. Оформление гостиной комнаты | студия LESH

Каждый из нас гостиную считает лицом своей квартиры, поэтому к ее интерьеру следует подходить с особой серьёзностью. В основном, интерьер гостиной связан с каким-либо центральным элементом. Несколько веков назад таковым предметом считался камин, возле которого в холодные вечера собирались гости, смотрели на пламя, попивали чай и разговаривали о жизни.



В наше время этот главный элемент из моды не вышел; ведь очаг и огонь всегда ассоциировались с комфортом, уютом и теплом. Однако все чаще стал использоваться и другой главный предмет - телевизор, опираясь на который создавался интерьер будущей гостиной. Вокруг него выстраиваются основные предметы мебели, такие как диван, кресла, шкаф-купе. В просторных комнатах можно включить воображение и расставить мебель не вдоль стены, а в хаотичном порядке - это привнесет изюминку в ваш интерьер.


Дизайн интерьера гостиной

Диванов на современном рынке большое разнообразие, главное выбрать тот, который идеально впишется ваш интерьер. Часто стали использоваться диваны-трансформеры; если гости захотят переночевать, он легко превратится в большую кровать. В последнее время в интерьере используют контраст, например, в светлой комнате может замечательно расположиться темный или ярко-красный диван. Вокруг дивана, как правило, устанавливается журнальный столик, который может быть оригинальной формы, выполнен из самых разнообразных материалов, будь то дерево, стекло, гранит или мрамор.

Ни одна гостиная не обходится без шкафа. Наибольшей популярностью пользуются зеркальные шкафы-купе, которые визуально увеличивают пространство комнаты.

Интерьер каждой гостиной индивидуален и неповторим. Различного рода аксессуары, картины, вазы, стеллажи с книгами, сувениры из различных стран, живые растения украсят интерьер вашего уголка и создадут приятное впечатление от всей обстановки. Самое главное не переусердствовать, всего должно быть в меру. Гостиная зачастую выполняется в светлой цветовой гамме. Это самая светлая комната в доме, в ней должно царить легкое, радостное настроение, а для этого отлично подойдут кремовые, персиковые, оливковые тона. Стало модным оформление под название Print. Это фотографии с различными мотивами (самой популярной темой стала природа) увеличенных размеров.

Гостиная должна иметь хорошее освещение. Помимо основного света, в качестве которой устанавливается люстра или встроенные светильники, в интерьере используются различные подсветки, которые освещают только определенные участки комнаты; также модно устанавливать бра. Мебельные магазины полны готовыми гостиными, однако, куда стильней и привлекательней выглядит ваш собственный, уникальный и неповторимый интерьер.

rss