Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Шкафы купе

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шкафы купе

Какие бывают шкафы-купе - дизайн фасадов для спальни и гостиной (фото, видео)

В этой статье хотелось бы затронуть очень щекотливую тему, это цены на шкафы купе. Проектируя и изготавливая мебель на заказ, очень сложно сказать сколько будет стоить тот или иной шкаф купе. Но попробуем подойти детально из чего складывается конечная цена готового изделия.


Технический дизайн шкафа-купе. Алексей Земсков

Рассмотрим корпусный шкаф купе, со стенами, потолком и полом. Его размеры: ширина 2400мм, глубина 650мм, высота 2650мм. На этом этапе снизить цену можно, например убрав правую стенку шкафа, пол и потолок, таким образом, превратив корпусный вариант во встроенный. Так же выбор цвета корпуса тоже позволит сэкономить. Выбирая самые обычные цвета, не прибегая к экзотике, Вы сможете не много удешевить будущее изделие.


Расчет оптимальной глубины для шкафов-купе. Встроенные шкафы-купе на заказ в Брянске и Москве.

Теперь рассмотрим внутреннее наполнение шкафа купе. Открытые полки и продольные вешала самые распространенные и наиболее дешевые элементы наполнения. А вот, например как представлено, на нашем проекте выдвижная обувница итальянской фирмы VIBO, потребует дополнительных денежных затрат, но это того стоит, потому что она дает возможность полного фронтального выдвижения и соответственно доступ к обуви будет максимально комфортным. Обувницы могут быть 2-х ярусными (как показано у нас на картинке) или 3-х ярусными , это зависит от располагаемого свободного места (размер 2-х ярусной обувницы - 320х600х500мм и 3-х ярусной, соответственно - 320х800х500мм).

Так же хочется остановится еще на очень затребованном и удобном элементе внутреннего наполнения гардеробных и шкафов купе - это ящики полного выдвижения. Их можно не боясь выдвигать полностью, они просто не могут выпасть, внутри можно сделать разделения на отсеки для мелких предметов..Установка таких ящиков потребует от заказчика дополнительных трат, но за комфорт может быть и стоит не много доплатить? Решать Вам...

Мы плавно подошли к выбору направляющих наших будущих дверей купе. Два самых распространенных профиля - это алюминиевый и стальной. Качество алюминиевых систем намного выше стальных. Единственное преимущество стальных профилей - это их низкая стоимость. Сталь в рамках дверей шкафа купе – это очень тонкий материал, при использовании которого возможно образование вмятин на самих профилях. Стальные двери могут со временем деформироваться. Колеса в стальных системах работают далеко не бесшумно. Стальные двери купе – односторонние, т.е. на оборотной стороне видны ролики. Алюминиевые раздвижные системы - самые надежные. Алюминий со временем не деформируется. Среди алюминиевых раздвижных систем наиболее популярны - немецкая система скольжения RAUMPLUS и российская ARISTO. Все комплектующие для раздвижных дверей ARISTO производятся в России, благодаря этому при высоком качестве таких дверей они имеют гораздо меньшую стоимость, чем двери RAUMPLUS.

И последний, заключительный этап - это наполнение дверей. Самый экономичный вариант - зеркальные двери, следующий - две двери ЛДСП, одна зеркальная. Чуть дороже будет стоить шкаф с пескоструйным рисунком на зеркале, как представлен у нас в проекте, или с фотопечатью на стекле . И более дорогие варианты наполнения дверей - это комбинированное сочетание различных по фактуре и качеству материалов, например, витражное стекло и зеркало , искусственная кожа и цветное стекло . Чем сложнее комбинации, тем выше стоимость двери.

rss