Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Выбор выключателей при ремонте и отделке квартиры.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбор выключателей при ремонте и отделке квартиры.

Установка розеток. Монтаж от Алексея Земскова.

Производя ремонт квартиры , значительное внимание отводится электрооборудованию. Выбор элементов электрики дома, офиса или квартиры очень важен как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения эстетической составляющей интерьера, так как даже такая, казалось бы, мелочь как выключатели, определяют выбранный дизайнером стиль.



Выключатели бывают довольно разнообразны по форме, функциям и возможностям. Чаще всего встречаются одно и двухклавишные выключатели, реже — трехклавишные. В Китае и в Японии, например, сегодня в моде шестиклавишные выключатели.

Бывают выключатели, которые могут регулировать интенсивность света или включать-выключать его одновременно на первом и втором этажах дома.


Как за 5 минут перенести выключатели, не повредив стены.

Есть выключатели, которые могут включать и выключать специальные световые приборы, которые создают перетекание цветовых оттенков и тональностей.

Могут использоваться и временные выключатели, когда режим работы задается владельцем квартиры (их еще называют реле).

Индивидуальные дизайнерские формы, цветовые решения, подсветка, все это создает законченный уникальный образ вашей квартиры.

Автоматические выключатели защищают сеть от перегрузок, предотвращают от скачков напряжения и от поломки электрического оборудования. Для того, чтобы правильно выбрать такой выключатель, необходимо знать нагрузку в цепи.

Какой выключатель выбрать — зависит только от вас. Можно даже установить всего только один выключатель на все помещения, но задействованы в нем будут все функции. Чтобы установить такой выключатель, нужно выбрать для него удобное место в доме, чтобы не было особенно сильным разветвление электропроводки.

Так же к выключателям относятся световые регуляторы и диммеры. Они предназначены для регулирования яркости света.

Для бань, ванных комнат или саун выключатели имеют резиновый или пластиковый кожух, они устроены так чтобы повышенная влажность не могла вызвать короткое замыкание.

Выключатели, предназначенные для общественных помещений, производятся из металла или из закаленной пластмассы. Они не царапаются и не ломаются.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss