Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Идеи Для Хранения Украшений в Коробках, Футлярах, Шкатулках и Других Емкостях, Аксессуары Для Драгоценностей

Опубликовано: 04.09.2018

17.10.2017

В арсенале женщины обязательно найдется несколько видов украшений. Аксессуары освежают наряд и придают даже самому простому образу законченность и индивидуальность. Но порой украшений становится так много, что возникает вопрос их грамотного хранения.

Ключевые правила хранения украшений

Самый оптимальный способ хранения аксессуаров из драгоценных металлов и жемчуга — шкатулка для хранения украшений. Их производят с множеством отсеков для того, чтобы ни одно изделие не соприкасалось и не царапалось. Кроме этого органайзер должен быть отделан изнутри мягкой тканью и иметь возможность закрываться на ключ.

Ювелиры советуют хранить драгоценности в сухом месте. При повышенной влажности металл темнеет, а камни теряют свой естественный блеск.

Емкость с украшениями должна иметь доступ воздуха, причем шкатулки для ювелирных изделий обязательно обрабатывают изнутри особым составом, не позволяющим металлу темнеть.

Правила хранения драгоценностей:

В шкатулку с украшениями желательно положить любое влагопоглощающее средство. Это может быть обычный мел либо таблетки активированного угля. Но стоит периодически их менять. Изделия из жемчуга очень хрупкие и подвержены царапинам. Чтобы сохранить их очарование, жемчуг помещают в мягкий темный мешочек. Отдельно от других украшений следует хранить бриллианты. В связи с их особой твердостью они способны легко повредить соседствующие аксессуары. При наличии украшения с изумрудом необходимо следить, чтобы воздух не был слишком сухим. От этого на камне могут появляться микротрещины. Если обычную бижутерию можно складывать в пластиковый органайзер, то для ювелирных требуется футляр для хранения украшений, отделанный велюровой тканью. Драгоценные металлы не потерпят соседства с древесиной дуба из-за содержания кислот, вызывающих их потемнение.

Когда нет возможности использовать специальный органайзер для хранения любимых украшений, то можно завернуть их по отдельности в обычную бумагу. Так они всегда останутся сухими и избегут царапин.

Держатели для украшений

При хранении различных бус, ожерелий или длинных сережек лучше воспользоваться специальными держателями. Есть несколько интересных и выделяющихся идей.

Дерево для аксессуаров. Такая подставка сама по себе станет украшением туалетного столика и не даст спутаться длинным цепочкам или бусам.

Рамки для фотографии. Если повесить их на стене и прикрепить крючки, то можно внутри вешать украшения. Причем смотрится такой вид хранения довольно оригинально.

Вешалка для полотенец. Оригинально, необычно и просто. Для этого необходимо только подобрать модель с аккуратными крючками и интересным дизайном.

Шкафчик с зеркалом. Для экономии места и удобства можно приобрести шкафчик с зеркальной дверцей. Внутри могут быть как крючки, так и помещаться специальные коробочки для всевозможных видов аксессуаров.

Организация хранения разных видов украшений

При наличии разных видов и форм украшений стоит подобрать оптимальный способ их хранения.

Самый известный и довольно удобный способ – всевозможные шкатулки. Дизайнерские варианты или готовые модели отлично вписываются в интерьер. А их удобство делает такой вариант распространенным среди девушек, у которых еще не так много женских штучек.

При наличии ящика в туалетном столике можно использовать разнообразные боксы. Их удобство состоит в наличии всевозможных отделов, отличающихся по размеру. Поэтому очень удобно использовать ящик, если украшения разложены по своим категориям.

Металлические органайзеры удобны при перевозке. Но в этом случае необходимо использовать мешочек либо использовать антикоррозийные прокладки.

Часто в фильмах можно увидеть красивую картинку, когда открывается сундучок, а там вперемешку лежат серьги, бусы, кольца. Конечно, смотрится это красиво, но непрактично. Чтобы украшения не портились, и легко было отыскать нужную вещь, шкатулка оснащается различными отделениями.

Чтобы максимально рассортировать и изолировать украшения, можно использовать коробки для канцелярии.

Обычно они имеют множество отделений и легко превращаются в место для любимых сережек и колец.

Браслеты, кольца и небольшие цепочки можно развесить на скульптуре руки. Их оригинальное исполнение придаст очарование туалетному столику, а удобство расположения аксессуаров несомненно оценится по достоинству женской натурой.

При отсутствии специальных держателей можно использовать любые статуэтки, имеющие выступы. Получается красивый, удобный и необременительный способ разместить любимую бижутерию.

rss