Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Допуски на ремонтные и отделочные работы при проведении ремонта квартир.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Допуски на ремонтные и отделочные работы при проведении ремонта квартир.

15. Штукатурка стен по СНиП ч.IV. Штукатурка под обои, под окраску.Уровни качества поверхности.

Строительные вопросы нормирования работ, применяемые при ремонте квартир и любых других помещений (офисы, магазины и прочее), законодательно и подробно определяются набором строительных норм и правил (СНиП) и техническими условиями монтажа оборудования и различных элементов инженерных систем квартиры (электроснабжение, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование и прочее). СНиПы, наряду с требованиями техники безопасности, закрепляют стандарты качества, прописанные в договоре о производстве ремонтных работ.


12. Штукатурка по СНиП? Стандарты подготовки поверхности. СП 71.13330.2017 «СНиП 3.04.01-87

 

Эти правила и предусматривают различные допуски при проведении ремонтных работ в квартире, то есть количественно и качественно характеризуют те максимально возможные отклонения от заданных проектных параметров, когда эти допущенные отклонения еще считаются соответствующими заключенному договору на оказание ремонтных услуг между исполнителем и заказчиком.


Ремонт с Евромастерком обманы строителей во время ремонта

Набор этих правил регламентирует ремонтно-отделочные работы в квартире, а также определяет порядок их проведения и возможные отклонения от значений проектных параметров (допуски) при производстве следующих мероприятий: выравнивание и оштукатуривание поверхностей, окрашивание, устройство стяжек, облицовочные работы, электромонтажные работы и прочее.

 

При этом, следует знать, что в ходе реформирования законодательства о техническом регулировании, в 2002 году был принят закон «О техническом регулировании» (Закон РФ от 27.12.2002 № 184-ФЗ).

Основной смысл закона сводится к тому, что на обязательной основе впредь следует применять только такие правила технического нормирования, которые направлены на обеспечение требований безопасности (защиту жизни и здоровья людей, имущества физических и юридических лиц, охрану окружающей среды). Все прочие технические нормы и стандарты отныне следует применять в добровольном порядке.

 

То есть, иными словами, СНиПы, регламентирующие допуски в области ремонта квартир, после 2002 года стали применяться на добровольной основе.

 

Список допусков является многостраничным документом и содержит большое количество технической информации, в которой неспециалисту разобраться будет довольно затруднительно, но он может оказаться очень полезным при приемке работ от подрядной организации.

Если в договоре о выполнении ремонтно-отделочных услуг стороны определяют свои отношения о производстве работ на условиях «евроремонт», то имеет смысл говорить об улучшенной или высококачественной отделке квартиры , а также, наряду с российскими нормами, применять требования европейских нормативов технического регулирования в области строительства, ремонта и отделки.

При этом, такое применение возможно, когда это не противоречит национальным законам и регламентам.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss