Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Гаражные Ворота Автоматические и Механические, Подъемные и Секционные Виды с Калиткой, Лучшие Деревянные и Кованые Варианты

Опубликовано: 04.09.2018

16.10.2017

Гаражные ворота должны отличаться высоким уровнем надёжности и прочности, потому что главное их предназначение – защищать транспортное средство от посягательств со стороны злоумышленников. Функциональность ворот не может быть переоценена, поэтому чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать, какие виды гаражных ворот имеются в продаже сейчас.

Приобрести гаражные ворота в нынешнее время довольно просто, большинство фирм-производителей реализуют уже готовые товары, а также занимаются изготовлением изделий на заказ. Во втором случае перед оформлением заказа требуется провести тщательные расчёты, решить все вопросы касательно автоматики, а также ознакомиться с прочими возможностями вспомогательного характера.


ВЕЧНАЯ ЗАЩЕЛКА НА ВОРОТА ГАРАЖА , ДВЕРИ , КАЛИТКИ

Из данного материала вы узнаете:

Что лучше: секционные гаражные ворота или подъёмные? Какие типы гаражных ворот являются самыми востребованными в данное время? Чем хороши сдвижные гаражные ворота? Почему автоматические гаражные ворота являются одними из самых востребованных?

Преимущества автоматики

Гараж представляет собой место, где автомобиль должен находиться в полной безопасности. Обычно гараж располагается вне жилого помещения, но существуют варианты, когда гараж находится внутри постройки.

Гаражные ворота подъёмные, сдвижные, автоматические или любые другие считаются наиболее уязвимой частью конструкции, так как им приходится часто подвергаться атмосферным и механическим воздействиям. Именно поэтому металлические гаражные ворота обладают являются самыми востребованными среди автовладельцев. Ведь металл отличается высокой прочностью и долговечностью.

Идеи по обустройству ворот, воплощаемые в реальность несколько лет назад, очень сильно отличаются от концепций, реализуемых современными производителями. Признаться честно, в эпоху СССР ассортимент подобного рода изделий не отличался особым многообразием, однако в нынешние годы рынок стал заполняться совершенно новыми разновидностями ворот гаражного типа, которые способны удовлетворить потребительский спрос в полной мере.

Казалось бы, совсем не так давно распашные ворота были лучшим вариантом гаражных дверей. Они отличались своими крупными габаритами, надёжностью и возможностью запирания на крупные замки амбарного типа.

В последнее время гаражные ворота стали оснащаться различными системами автоматического управления, которые просты в управлении и доступны по самым приемлемым ценам.

Обычно ворота автоматического типа классифицируются на 2 разновидности: ворота бытовые и ворота промышленные. Второй вариант выпускается с расчётом на множество циклов открывания и закрывания (чаще всего в вертикальном положении).

Цена на готовое изделие может варьироваться в зависимости от характеристик ворот и их размеров. Так или иначе, экономить на данной покупке не стоит, потому как гаражное помещение должно надёжным образом охраняться. Рекомендуется оснастить двери специальным устройством – электрическим приводом — для того, чтобы не растрачивать попусту время на процедуру закрывания и открывания.

Ворота автоматического типа избавляют человека от необходимости регулярно закрывать и открывать ворота. Помимо этого существует несколько объективных преимуществ ворот такого типа, которые говорят сами за себя:

Лёгкость в управлении. Чтобы осуществить какое-либо действие, владельцу не придётся покидать своего автомобиля.  Он может открыть ворота нажатием одной единственной кнопки на пульте управления. В особенности такая система приносит немалое удобство, когда на улице идёт дождь либо снег. Экономия времени. Процесс управления автоматическими гаражными воротами занимает буквально считанные секунды. Наибольшую актуальность такая система приобретает в то время, когда водителю приходится спешить. Наличие специальных программ. У владельцев ворот автоматического типа появляется возможность устанавливать временной интервал, в течение которого гаражные двери должны захлопнуться. Очень удобная функция для обеспечения постоянной безопасности гаража. Практичность.  Автоматическими гаражными воротами легко управлять. Их можно установить практически в любом помещении. Габариты автомобиля не влияют на размер ворот — конструкция может быть изготовлена под любые параметры.

Разновидности гаражных ворот

Распашные гаражные ворота представляют собой двустворчатую конструкцию. Благодаря использованию стали большой толщины, такие ворота отличаются повышенной безопасностью. В некоторых случаях для изготовления ворот распашного типа используют железо листового типа, панели «сэндвичи», а также деревянные панели.

Конструкции двустворчатых ворот обладают очень прочными ригелями, а также штырями противосъёмного характера, различными замками для сейфов.

Деревянные ворота в продаже представляются множеством разных моделей с различным оформлением. Особой популярностью пользуются деревянные ворота с кованными элементами. Все деревянные ворота очень просто устанавливаются и служат своим хозяевам очень долго.

Деревянные, железные и иные распашные ворота характеризуются особыми недостатками, связанными с присутствием свободного пространства, предназначенного для того, чтобы открывать створки. В холодное и морозное время года приходится изрядно попотеть с лопатой в руках, чтобы очистить территорию перед воротами от снежных сугробов.

В холодное время года железные или деревянные распашные гаражные ворота придётся утеплять, так как помещение с высокой температурой для транспортного средства не является роскошью, но необходимым условием поддержания автомобиля в исправном состоянии. Чаще всего прибегают к утеплению контура ворот, используя уплотнитель в виде щеток.

Ворота распашные могут быть укомплектованы вспомогательным функционалом: специальной калиткой, крупным набором безопасных фотоэлементов, системой освещения.

Другие виды ворот

Ворота откатные имеют конструкцию дверей, которая характерна для дверей шкафа-купе. В конструкцию данных ворот входит  направляющая, которая находится над дверным проемом и при открывании отодвигается в сторону. Чаще всего такие ворота устанавливают в частных гаражах и на индустриальных предприятиях.

Поворотные гаражные ворота дают возможность максимальным образом применять ширину самого проёма. Данные двери очень просто могут быть автоматизированы, иногда их оснащают калиткой. Сама калитка устанавливается в область полотна. В качестве основного недостатка поворотных ворот выступает то, что распахнувшейся створкой можно повредить ближайший объект. По данной причине необходимо внимательно отмерять дистанцию.

Ворота подъёмного типа позволяют визуально уменьшить действительную высоту гаража, создавая габаритные ограничения для въезда транспорта в гараж. Данный тип ворот имеет красивый внешний вид, однако востребованность его на рынке оказывается довольно низкой по причине высокой стоимости, а также очень ограниченного ассортимента.

Секционные ворота представляют собой конструкцию с передвигающимися по направляющим отдельными секциями. Выделают несколько преимуществ, возникающих при эксплуатации ворот такого вида:

высокий уровень прочности и надежности; возможность самостоятельной замены секций в случае их поломки; возможность установки калитки.

Секции таких ворот могут изготавливаться из металла или сэндвич-панелей. Но во втором случае секционные ворота будут обладать низким уровнем сохранения тепла.

Особенности конструкции рольворот

Ворота рулонного типа для гаражного помещения работают согласно тем же принципам, по которым функционируют рольставни. Само полотно гаражных ворот (в его конструкцию входят пластины из алюминия), скручиваясь, приобретает вид удобного рулона, прикреплённого к стенке у самого входа либо на поверхности потолка.

Данные ворота являются совершенно новой моделью. Основные достоинства таких конструкций связаны с возможностью установки в маленьких помещениях, где имеется очень высокий проём. Алюминиевые ламели хорошо осуществляют функцию сбережения тепла. Эксплуатация автоматической системы не требует много энергии. Главным существенными минусом конструкции является низкий уровень сопротивляемости к взломам, а также отсутствие возможности установить калитку.

rss