Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

СТОК ДИВАНОВ ™ - Полезная информация - Как выбрать угловой диван?

Опубликовано: 04.09.2018

Как выбрать угловой диван?

Как и всякое приобретение, покупка углового дивана требует знания и учета некоторых особенностей данной мебели. Итак, если вы собираетесь приобрести такую мебель, заранее определитесь с механизмом трансформации и размерами.

Габариты углового дивана

Прежде, чем отдать предпочтение той или иной модели, стоит определиться, какие габариты должен иметь ваш будущий диван. Это очень важно, поскольку угловые диваны бесспорно способны привносить в дом комфорт и респектабельность, но лишь при условии их правильного выбора. Так, к примеру, если купить большой угловой диван в маленькую комнату, он «съест» и без того небольшое пространство, а маленький диван в большой гостиной будет смотреться одиноко, и сделает её неуютной и «пустой». С другой стороны все наоборот – компактный угловой диван поможет максимально сэкономить площадь небольшой комнаты, а большая модель украсит просторное помещение, сделав его уютным и «теплым».

Механизм трансформации

Определившись с размерами угловой мягкой мебели, «возьмитесь» за тип механизма, превращающего диван в кровать. Как уже отмечалось, сейчас есть достаточно много моделей угловых диванов с различной трансформацией, однако все они имеют различные особенности, которые обязательно следует учитывать. Так, например, если вы покупаете мебель для ежедневного пользования - подойдет угловая еврокнижка либо диван с механизмом " аккордеон ", поскольку они имеют наиболее простую и надежную трансформацию. Угловые дельфины также являются надежными диванами, однако они не подходят для детской комнаты, поскольку при трансформации требуют некоторого усилия, за счет чего ребенок не сможет раскладывать такую мебель самостоятельно – в этом случае лучшим вариантом будет «еврокнижка». Подобные либо другие особенности имеет каждый трансформирующий механизм угловых диванов, а поэтому при покупке их нужно изучить самостоятельно либо расспросить о них консультанта.

Остальные нюансы выбора дивана с угловой конфигурацией не отличаются от обычных «неугловых» моделей, это: наполнители, обивочная ткань и др. Подробнее об этом написано в статье « Выбираем диван для покупки ».

И напоследок - покупая угловой диван не спешите, помните, лишь только качественно выбранная модель способна подарить своим хозяевам полноценный и комфортный отдых, а большой компании – удобное место для приятного общения.

Огромный выбор угловых диванов Вы найдете в разделе сайта: каталог угловых диванов .

Желаем удачных покупок и приятных цен!

 

rss