Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Бизнес идея - Производство гаражей пеналов (ракушек) из профнастила

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бизнес идея - Производство гаражей пеналов (ракушек) из профнастила

Производство гаражей-пеналов из профнастила. Бизнес-идея

 

Многих начинающих предпринимателей по вполне понятным причинам привлекает автомобильная сфера , считающаяся на данный момент одной из наиболее рентабельных, – процесс приобретения машин не останавливается ни на минуту, а соответственно – увеличивается и спрос на всевозможные товары и услуги в данном рыночном сегменте.



Вместе с тем, необходимо отдавать себе отчёт и в соответствующей степени конкуренции , сформировавшейся на сегодняшний момент на рынке автомобильных услуг – для бизнесменов-новичков преодолеть её зачастую бывает крайне проблематично.

Выходом может стать нишевание – сосредоточение на некой узкой и весьма желательно – уникальном пути в выбранной области. Сегодня речь пойдёт именно о такой нише, образовавшейся в сфере производства автомобильных гаражей. Мы рассмотрим идею бизнеса на производстве гаражей пеналов (ракушек) из профнастила .


Производство гаражей-пеналов из профлиста. Бизнес идея

Преимущества гаража-пенала

Все стенки данного вида гаража представлены гофрированными листами из холоднокатаной стали достаточно малой толщины – от 0,7 до 1,5 мм, что делает конструкцию невероятно лёгкой по сравнению с традиционными гаражами - «тяжеловесами». При необходимости переезда его можно оперативно разобрать, с лёгкостью перевезти и снова собрать (всего за несколько часов) на новом месте.

Гараж-пенал отличается эргономичностью и компактностью – заказчик имеет возможность заказать его с такими габаритами, которые бы идеально соответствовали именно его автомобилю (конечно, с учётом места для хранения инструментов и запчастей). Что, в свою очередь, позволяет экономить площадь собственного земельного участка. К тому же, такой гараж можно изготавливать из крашеного профнастила , благодаря чему он может отлично вписаться в уже существующую общую архитектуру.

Ввиду уже упомянутой легковесности гаража-пенала, предварительная заливка фундамента при его установке не требуется, что позволяет хозяину значительно сэкономить свои финансы. Для качественной установки будет вполне достаточно ровного заасфальтированного участка (либо иной жёсткой площадки). Кроме того, поскольку сооружение не является капитальным (не имеет фундамента), не нужно производить узаконивание сооружения на своем участке.

Благодаря волновому профилю, степень устойчивости стен гаража-пенала к физическим повреждениям превышает степень защищённости стандартной гладколистовой стали. Кроме того «пенал» покрыт антикоррозийным покрытием из тонкого слоя окиси цинка.

Что потребуется для организации производства гаражей-пеналов?

1. Небольшое производственное помещение под мини-цех в черте города.

2. Оборудование и инструменты – сварочный аппарат, шуруповёрт, электродрель и т.д.

3. Расходные материалы: оцинкованные листы профнастила, стальные уголки, пружинные механизмы, противовесы (для того, чтобы ворота откидывались), саморезы и т.д.

4. В том случае, если вы сами не владеете профессией сварщика и не планируете заниматься непосредственным производством гаражей самостоятельно, вам необходимо будет нанять постороннего работника (на первых порах может хватить и одного; с ростом же заказов штат можно будет увеличить).

Общая сумма первоначальных вложений, требующихся для запуска данного бизнеса и закупки всего необходимого, может составить порядка 40-150 тыс. рублей. Окупаемость же, при правильной организации производства и среднем доходе в 30-70 тыс. рублей, должна наступить менее чем через год после старта.

Средняя рыночная цена на гараж-пенал составляет около 20-30 тысяч рублей, что делает эти конструкции доступными самому широкому слою населения. А данный фактор, в совокупности с уже перечислявшимися выше преимуществами «пеналов», обеспечивает максимальную рентабельность такому типу гаражей.

Основные шаги производства гаража-пенала

1. Формируем из стального уголка или профильной трубы сварной каркас.

2. При помощи вытяжных заклёпок крепим профилированный лист.

3. Сооружаем каркас ворот и крепим к нему профилированный лист – снова же, при помощи заклёпок.

4. Монтируем пружинный механизм и устанавливаем ворота.

При желании заказчика, пенал можно утеплить минватой, и с внутренней стороны зашить OSB плитами.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 09.12.2014

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

rss