Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Кожаное Кресло Натуральное Или Искусственное Коричневое Для Дома, Дизайнерские Мягкие с Высокой Спинкой

Опубликовано: 04.09.2018

11.10.2017

Когда садишься в кожаное кресло ощущаешь себя королём. Просыпается чувство уверенности в себе и благородства. Недаром мебель из кожи признак достатка и респектабельности. Её выбирают серьёзные, прагматичные личности, которые привыкли окружать себя красивыми и дорогими вещами. Гладкая приятная текстура кожи располагает к комфорту и спокойствию. В прошлом столетии такую мебель могли себе позволить только именитые, зажиточные люди. Сегодня кожаная мебель не утратила своего шарма, но стала доступной более широкому кругу потребителей.

Разные варианты обивки для разных комнат

Кроме натуральной кожи мебель обшивают искусственными материалами. В обивке мебели используется как высококачественные заменители кожи, так и дешёвый кожзам.

Материалы, используемые в производстве:

натуральная кожа; анилиновая кожа; полуанилиновая кожа; нубук.

Популярная и часто применяемая сегодня технология — покрытие кожи защитной краской. Она оберегает материал от внешних разрушающих воздействий и неблагоприятных факторов. Краска отталкивает воду, грязь и жир.

Кресла из искусственной кожи нисколько не уступают по своим внешним и эксплуатационным качествам своим благородным собратьям. Кожей обшивают не только кресла, но и диваны, кресла-кровати, пуфики, прикроватные тумбы.

Преимущества кожаной мебели

Кожа — очень простой в уходе материал. Её очевидными достоинствами являются:

служит не одно десятилетие; легко очищается влажной тканью; придаёт интерьеру брутальный вид.

При бережном отношении такие предметы интерьера служат своим хозяевам долгие годы. И не утрачивают своей актуальности и изящества.

Кожаное кресло для дома

Выбирая кожаные кресла для дома, следует гармонично вписать их в стиль помещения. Любой комнате они придадут законченный и неповторимый вид. Наиболее подходящие цвета: натуральный бежевый, цвет тёмного вина, серый, тёмно-зелёный, коричневый. Коричневые кожаные кресла выглядят дорого и роскошно. Они украсят собой любой дом.

Количество кресел в комнате может быть два или одно. Всё зависит от дизайнерского решения оформления помещения. В гостиной, где собирается много людей, лучше расположить два кресла. В детской достаточно одного. В рабочем кабинете устанавливают одно кресло, можно поставить ещё небольшой диванчик или кресло-кровать. Работая за компьютерным столом, важно чтобы кресло было удобным и в то же время надёжно поддерживало спину. Кожаное кресло с высокой спинкой подойдёт как нельзя лучше. Оно позволит расслабиться в перерывах между работой, откинуть назад голову и разгрузить шею.

Модель кресла может быть самой разной. От классической и чопорной до экстравагантной. Остаётся только удивляться безграничной фантазии дизайнеров. Структура кожи поражает воображение: глянцевая, матовая, с потёртостями, с перфорацией, с рисунком или без него. Производители предлагают множество различных вариантов, всё зависит от личных предпочтений.

Мягкое кожаное кресло или кресло-кровать имеет более расслабленную форму и располагает к общению в тёплой непринуждённой обстановке. Сразу вспоминаются кресла-мешки, на которых очень удобно сидеть, они принимают форму тела и невероятно согревает. Кресло строгой классической направленности заставляет собраться, распрямить спину и настроиться на деловую беседу. Так, например, английское кресло превращает любую комнату в зал торжеств во дворце королевы Елизаветы. А если оно ещё из кожи, то это образец стиля и роскоши.

Минусом кожаных кресел считается то, что в жаркой обстановке обивка липнет к телу. Отличным выходом из этой ситуации будет красивая натуральная накидка на сиденье. Её можно подобрать в тон интерьера и тогда удастся соблюсти гармонию цветового решения комнаты.

Как выбрать кресло для офиса?

Кресла из кожи для офиса обычно чёрного цвета с высокой спинкой. Может быть с подлокотниками, а может быть и без них. Обязательно на колесиках для обеспечения мобильности и свободы передвижения.

Кресло руководителя должно подчёркивать его статус, быть комфортабельным и помпезным. Не стоит говорить о том, что сиденье начальника обязано быть удобным и надёжным, изготовленным из качественных материалов.

Мебель, располагающая к отдыху

В угоду удобству и моде современное кресло можно трансформировать во что угодно. Такая мебель приглашает неторопливо выпить чашечку кофе или, вооружившись интересной книжкой, посидеть на ней в своё удовольствие. Приятная на ощупь кожа завораживает. Кстати кресло-кровать станет отличным вариантом как дополнительное спальное место в наших современных тесных квартирах. Кожаный диванчик создаст уют в помещении и украсит собой пространство комнаты. Кресло-качалка — предмет роскоши, приносящий массу положительных эмоций.

Кожаное кресло — это отличная инвестиция в интерьер своего жилища. Стоит выбирать мебель из натуральных или высококачественных искусственных материалов. Она облагородит дом, добавит лоска и шика. Качественное и надёжное кресло будет радовать своих хозяев на протяжении многих лет.

rss