Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Как Украсить Комнату на День Рождения Ребенка Или Мужа Своими Руками, 50 Фото-идей Декора и Украшений Праздничного Или Тематического Торжества Для Сына Или Дочери

Опубликовано: 04.09.2018

19.10.2017

Откуда в каждом из нас любовь к собственным дням рождения? Из памяти предков и традиций собственной семьи! Родители — вот те «виновники», которые прививают желание отмечать, отмечать и отмечать собственный день рождения, то есть начинается все… с детства. Куча подарков в уголке, родные лица, смех, шутки, веселье, празднично украшенная детская и воспоминания! Поэтому и сегодня каждый, кто готовится к празднованию, задумывается о том, как украсить комнату на день рождения. Ведь хочется, чтобы праздник длился не только те несколько часов, когда именинника окружают гости, а целый день! Откроем секреты украшения комнаты.

День рождения: классика профессионализма или самостоятельность самобытности

Поддерживать настроение на пике целый день его рождения — вот истинная задача для родных, любимых и друзей. Съесть торт в кругу семьи или отправиться на вечеринку с друзьями — это только половинка дела. А единое целое — это насладиться заботой, любовью и доброй энергетикой родных от самого рассвета до захода солнца! Именно поэтому украшение комнаты в списке «дел» родных отнюдь не последнее.

Пригласить профессионалов по обустройству торжеств, конечно, можно. И нет сомнений в том, что они сделают комнату на 1 год дочери или любимого племянника впечатляющей и… стандартной. Почему? Да потому, что в арсенале опытных мастеров одни и те же штучки, к тому же они не знают вашего малыша, дочь-подростка, любимого человека так, как вы. Поэтому если хотите громоздких «пучков» шаров к месту и ни к месту, четко горизонтально развешенных растяжек, бумажных колпачков и дуделок — обратитесь в любое приличное агентство по организации праздников в вашем городе.

А если хотите настоящего праздника для своего родного человечка — сделайте все сами, позвав друзей и родных. Такое украшение комнаты на день рождения будет иметь неоспоримые преимущества перед «заказным».

Это:

добрая энергетика, положительный настрой, радушное настроение. Эти «вещи» незаметны, их нельзя пощупать/понюхать, однако прочувствовать — проще простого. И все потому, что вы будете заниматься оформлением от всего сердца, души, переполненные добрыми эмоциями и пожеланиями; особенный «уклон» убранства. Будут ли это надписи, шаржи или милые фото, веточные композиции или гирлянды шаров — решать вам. И пусть именинник узнает в каждом элементе декора «руку и почерк» крестной и бабушки, дяди и лучшего друга; любовь в каждой мелочи. Украшая комнату виновника торжества в его день рождения, вы сможете подобрать те цвета и оттенки, материалы и элементы, учесть те тонкости, которые он любит и на которые бы сам обратил внимание. Ничто не сможет омрачить торжество любого уровня и масштаба!

Первый юбилей, или украшение комнаты ребенка как пример для всех малышей

Какие компоненты выбрать и как украсить комнату на день рождения ребенка, если любимому малышу скоро год? На что обратить внимание? Какие тонкости учесть? Масса вопросов в голове у любящих родителей и родных, но помнить нужно об одном: вы создаете убранство для малыша, следовательно, в первую очередь оно должно понравиться ему.

И если маленький карапуз не сможет в силу возраста оценить все прелести оформления, ведь для него в это время важна улыбка мамы и любимая игрушка, то дети постарше заметят каждое изменение. Поэтому начать украшение нужно… с загадки. Секретный секрет и великая тайна — «самое то» для малышей-дошкольников. Поэтому если у вашего ребенка есть собственная комната — отправьте его к бабушке или в комнату к сестре с тем, чтобы заняться убранством его собственной. Пусть он ее увидит только утром в день торжества.

Начиная украшение помните, что для ребенка в таком возрасте интересно все вокруг, а вот удивить его шарами, лентами-бантами, красивыми надписями и даже голубями — сложно. Ему должно быть интересно в своей комнате с друзьями в его день рождения. Подарите ему загадку, интригу, развейте интерес до небес!

Итак, изначально разделите комнату на места для игр виновника торжества и его гостей и территорию детского чаепития, к примеру. Последняя зона может быть небольшой, для ее украшения можно использовать воздушные шары, бумажные растяжки с надписями «Поздравляем», «С Днем рождения» (которые можно как приобрести, так и создать собственными руками). Если площадь помещения позволяет, используйте объемные цифры, которые можно закрепить на стене, подвесить под потолком или расставить на отдельной поверхности. Малышу понравится их монументальность и органичность! Стол могут украшать таблички с именами гостей, цветочная композиция, миниатюрные аксессуары-украшения в виде съедобных пирожных, к примеру. Все это — выполненное в темно-синей, голубой — для мальчика и розовой гамме — для девочки. Если ваш малыш настолько не приемлет стандарты, что не оценит такой цветовой палитры, выберите его любимый цвет. И пусть элементы украшения будут рыжими, как апельсин, спокойно-оранжевыми — как персик, салатовыми — как свежая листва!

С зоной чаепития разобрались. Украшения ждет зона досуга малышей. Вот здесь «в ход пойдут» интересные фото виновника торжества, сделанные в разные годы жизни, возможно, его первые поделки, плакаты, растяжки, гирлянды, а также актуальными будут маски и даже наряды для гостей, о стиле которых упоминалось в пригласительных. Сказочные «ковры-самолеты», летающие машины и прочие элементы приветствуются. Они помогут не только украсить комнату, но и обязательно заинтересуют малышей! Опытные аниматоры или родители обязательно должны придумать активную игру для такого «декоративного» элемента.

Здесь же, на территории игр, можно организовать и волшебное «подарочное» место. Для этого можно приготовить особенный, полный таинственного смысла, многоярусный стол или пирамиду. И обязательно выбрать время в графике детей для того, чтобы виновник смог рассмотреть каждый из полученных подарков и поблагодарить дарящего.

Совет: помните о том, что дети — это бешеная скорость, драйв и постоянное движение. Поэтому закрепляйте декоративные элементы качественно и надежно с тем, чтобы малыши не могли пораниться, удариться, набить шишку о предмет, который им будет мешать. По этой же причине не стоит украшать комнату бьющимися предметами из стекла, используйте красочный и практичный инновационный пластик.

Оформление комнаты для родного или любимого, или день рождения у взрослого

Особый момент — это оформление комнаты на день рождения взрослого. И если для подростка, молодой женщины или бабушки есть большее количество вариантов, то вопрос о том, как украсить комнату на день рождения мужа остается актуальным для каждой любящей жены в силу разных и, иногда, нетипичных, желаниях своего любимого человека.

Но это — не беда. Зная несколько «правил» оформления, можно удивить самого «требовательного» мужа. Оформляя комнату для торжества любимого мужчины, выберите:

объемные и яркие украшения. Гирлянды и шары, цифры и надписи, растяжки — все должно говорить о том, что именинник именно в этом доме или квартире. Большие декор-элементы «бросятся» в глаза каждому гостю, очаруют нежностью, добром, заботой; несколько видов оформления. К примеру, объемные элементы станут общим фоном комнаты, а стильные элементы-аксессуары, выполненные из металла, дерева, витражного стекла в единой цветовой гамме и стиле будут основой-украшением банкет-чая или фуршетного стола. Одним из неоспоримых «фаворитов» убранства можно считать свечи. Они, всевозможных форм и расцветок, станут дополнением комнаты, ее наполнением как в момент прихода большой компании, так и тогда, когда вы останетесь одни. И помните, что муж — словно дитя, поэтому оформление должно быть не только праздничным, стильным, ярким и особенным, но и креативным. Придумайте что-то необычное, что обязательно ему понравится; легкую установку и мгновенный демонтаж всех элементов. Вы вспомните об этом, когда гости разойдутся и вы останетесь вдвоем. Именно в этот момент нужно будет убрать в помещении все лишнее, оставить самое необходимое, настраивающее на поэтический, романтический, особенный лад.

rss