Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Скрапбукинг для начинающих: особенности и основные техники » Подарки своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Скрапбукинг для начинающих: особенности и основные техники » Подарки своими руками

Свадебная арка Часть1 Флористическое оформление

Изделия ручной работы всегда пользовались популярностью, к тому же сегодня существует множество техник, позволяющих создавать оригинальные подарки своими руками. При помощи скрапбукинга можно из обычной открытки, фотоальбома или блокнота сделать настоящее произведение искусства. В интернете представлен большой выбор товаров для скрапбукинга , освоить который может любой человек, независимо от возраста или художественных талантов. Для того чтобы создать аппликацию из бумаги и других подручных средств, потребуется минимальный набор инструментов.



Основой для скрапбукинга является бумага, от выбора которой зависит конечный результат. Для такой техники подходит как плотный картон, так и тонкая калька. Новичкам легче всего работать с картоном, который более плотный и надежный. В набор для скрапа входит специальная бумага, с которой легко и удобно работать. В качестве элементов декора можно использовать:


Декупаж ЖЕСТЯНОЙ банки Часть 1 | Как убрать складки в декупаже? #декупаж

стразы;

ленточки и кружева;

бисер или разноцветные камушки;

пуговицы и аппликации из акрила.

Кроме создания самой композиции, важно освоить технику скрапбукинга, которая включает в себя несколько основополагающих приемов декора. К популярным техникам относят штампинг. Для этого нужно подготовить силиконовые или резиновые штампы, которые незаменимы при создании изделия с множеством мелких картинок. Для того чтобы оттиск получился четким, нужно на штамп наносить чернила равномерно.


Дизайн интерьера. Передача 10. Декупаж и техника кракелюров. Часть 2

Выделяют еще одну технику скрапбукинга – дистрессинг, подразумевающий под собой искусственное состаривание специальной бумаги. Для того чтобы достичь такого эффекта, бумагу обрывают по краям, делают на ней царапины или потертости. Для изменения тона можно использовать чернила. При помощи кракелюра окрашенные и покрытые лаком места делают потрескавшимися.

rss