Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Что стоит знать о дверях из экошпона

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что стоит знать о дверях из экошпона

Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Многие материалы, которые сегодня используются в процессе ремонта, имеют искусственное происхождение. Но и изделия из натурального сырья тоже встречаются часто. Например, очень интересными качествами обладают двери из экошпона . О таком материале знают далеко не все владельцы. Поэтому будет полезно подробно остановиться на возможностях межкомнатных дверей, которые из него изготовлены.


Какое покрытие межкомнатной двери выбрать?

Что такое экошпон

Для создания подобных дверей используется современный материал, основой которого выступает древесное волокно. Такой вид сырья смешивается со связующим веществом, в результате чего удается получить полотно с превосходными экологическими и практическими качествами. Помимо этого, экошпон отличается еще и очень интересным внешним видом. Поэтому двери из экошпона обладают некоторыми плюсами в сравнении с другими конструкциями.

Во многом своими преимуществами двери из экошпона обязаны не только самому исходному сырью, но и специальной вакуумной технологии, на основе которой изготавливаются изделия. Какие же качествами обладают двери из экошпона?

Практические качества дверей из экошпона

Одним из важных преимуществ дверей из экошпона следует назвать долговечность. Возможность для длительной эксплуатации достигается за счет того, что структура экошпона очень плотная и прочная. В то же время, экошпон проявляет высокую износостойкость, практически никогда не покрывается трещинами и не теряет изначальный внешний вид.

Влагостойкость дверей из экошпона тоже находится на высоком уровне. Эти двери можно использовать на кухне, поскольку экошпон справляется с влагой лучше обычной шпонированной двери . Этими полюсами владелец может насладиться, не тратя много средств. Стоимость дверей из экошпона заметно меньше, чем деревянных.

Эстетические качества дверей из экошпона.

Внешне и на ощупь дверь из экошпона сложно отличить от обычной шпонированной, ламинированной или двери из массива. Она обладает похожим рисунком и фактурой, что говорит о прекрасных эстетических характеристиках. Двери из экошпона отличаются гораздо большим многообразием, когда идет речь об их оттенках. Благодаря такой особенности владелец подберет изделие, способное прекрасно гармонировать с общим оформлением интерьера.

Получается, что двери из экошпона – отличный вариант для тех владельцев, которые хотят сэкономить при ремонте, но при этом желают добиться отличного результата. Двери из экошпона станут идеальным решением в таком случае.

rss