Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Госдума РФ принимает меры для увеличения оборота рубля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Госдума РФ принимает меры для увеличения оборота рубля

Евланов и валежник
10.01.2015

Государственная Дума РФ собирается утвердить законодательный проект №675505-6 «О внесении коррекций в Федеральный законодательный акт «О валютном регулировании и мониторинге валютного оборота».


Про Путина пенсионная реформа в России

Согласно сообщению пресс-центра Государственной Думы, в текущем законодательном акте, в целях сокращения подлежащей к обязательной реализации массы валютной прибыли резидентов будут учитываться некоторые виды расходов и других видов платежей, включая: плату за транспортные расходы, оплату за страховые выплаты, а также услуги по экспедированию грузов; оплату таможенных пошлин для вывоза грузов, а также на оплату действующих таможенных сборов.


Наталья Покровская про налоги и НДФЛ

Подлежащая обязательной реализации доля выручки в иностранной валюте резидентов производится в порядке, который установлен нормами Центрального банка, через посредников, которым даны соответствующие полномочия со стороны Центрального Банка. Обязательная реализация части выручки в иностранной валюта может производиться в порядке, который устанавливается Центробанком, соответствующим банкам с полномочиями и через валютную биржу, через уполномоченные банковские учреждения или напрямую в Центральный Банк РФ.

В результате подобных мер, согласно нормам действующих законодательных проектов, которые уже вступили в силу на территории Российской Федерации и имеют своей целью дальнейшее увеличение оборота национальной валюты на территории всей страны, чтобы поддержать ее устойчивость и укрепить по отношению к другим валютам в дальнейшем.

Учитывая все достоинства данного законодательного проекта, как уверяют сами авторы документа «он не сможет привести к использованию дополнительных денежных средств из Федеральной казны или из бюджетов регионального уровня». Чтобы реализовать все действующие положения в области законодательства страны, необходимо будет применить  официальные инструкции со стороны Банка России.

Все принимаемые руководством страны меры призваны для того, чтобы стабилизировать положение национальной валюты и укрепить ее возможности на фоне серьезной неопределенности во внешней политике государства и в условиях тяжелой экономической ситуации внутри самой Российской Федерации. Данные меры должны стабилизировать рубль и улучшить экономическую ситуацию различных субъектов в бизнес отрасли и гражданских лиц внутри страны.  

rss