Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Обустройство маленького столового уголка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обустройство маленького столового уголка

Как разместить все необходимое на маленькой даче

Если в доме нет столовой, то в кухне или в другой комнате нередко остаётся слишком мало место для обеденного стола и стульев, кроме случаев, когда ваша кухня спроектирована на заказ. О дополнительных преимуществах кухонной мебели выполненной на заказ читайте по ссылке.



А мы пока попытаемся прибегнуть к некоторым хитростям и уловкам, чтобы максимально расширить пространство уже обставленного столового уголка.

Раскладной стол

Подумайте об установке стола с откидной столешницей. Такой стол очень легко разложить, если нужно поместить вокруг него больше людей.


Как Обустроить Маленький Балкон - 30 Идей

Прямоугольный или квадратный стол раскладывается легче всего, хотя стол в форме полукруга, который можно расширить до полного круга, максимально удобен для размещения большой группы людей.

Как вариант, можно приобрести и раздвижной стол. Столешница такого стола состоит из двух половинок. Когда нужно увеличить стол, половинки раздвигаются и между ними вставляется дополнительная часть.


Открытый балкон - Удачный проект - Интер

Банкетка

Поставьте вместо стульев банкетку. Это идеальный вариант, если нужно посадить вокруг стола на несколько человек больше, особенно если к вам часто приходят друзья с детьми. Банкетка придаст столовому уголку тёплую расслабляющую атмосферу и поможет эффективней использовать свободное пространство.

Откидной столик

Как вариант, можно установить стол, который появляется только в обеденное время. Если места категорически не хватает, можете купить откидной стол, прикрепляемый к стене и раскладываемый, когда требуется.

Избегайте стекла

Хотя стеклянная мебель выглядит привлекательно, она не лучший вариант, если вам приходится обставлять небольшое помещение. Стекло не позволяет спрятать откидные столешницы и другие хитрые приспособления. Оно просто слишком прозрачное и открытое, чтобы использовать его в тесном столовом уголке.

rss