Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Выбираем женские и мужские беговые кроссовки для новичков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем женские и мужские беговые кроссовки для новичков

Как выбрать кроссовки для фитнеса

С наступлением весны душа и тело требуют активного времяпровождения, и многие люди предпочитают обычный бег. Но для того чтобы не допустить травм во время бега, следует тщательно подойти к выбору обуви. Обратите внимание, что в наши дни существует обувь для бега по асфальту и по земле (песку), поэтому выбирайте обувь только в специализированных магазинах, которые предлагают правильно сделанные кроссовки, к примеру — нью баланс . Такая обувь снимет нагрузку на ноги, поможет избежать травмы и ни в коем случае не повлияет на ступню.



Обувь, которая предназначается исключительно для бега так и называется – беговые кроссовки. Спортсмены между собой называют такую обувь шиповками, так как именно они будут снижать риск к получению травм и помогут добиться результатов. Шиповки следует использовать только подготовленным спортсменам, но если вы являетесь начинающим бегуном, тогда можно использовать обычные, но в то же время, особенные кроссовки для бега.


Кроссовки для бега 👟👟 Как выбрать обувь для занятий бегом? Подробная инструкция.

Беговые – это кроссовки, которые будут иметь амортизацию. Такое дополнение к подошве находится в пяточной области, но некоторые производители создают амортизацию и на носке, в том числе. Обязательно проверьте подошву и верх обуви, которые должны удивить вас максимальной мягкостью в области носка. Подошва обладает вставками, которые будут препятствовать стиранию подошвы. Основная нагрузка во время бега будет приходить на сторону носка, именно поэтому вставка для устранения стирания обуви будет находиться именно в этой области.


Обзор коллекции мужских беговых кроссовок ASICS 2017

Эта обувь не должна быть сделана из кожи, любого плохо дышащего материала. Жесткий элемент, который находится вверху кроссовка, может находиться только в области пятки. Жестких элементов не должно быть в контакте с ногами, так как жесткие элементы могут натереть или надавить ахилловы сухожилия.

Что касается шнуровки – расположение ассиметричное, прилегающее к внутренней стороне стопы. Каждая петля шнуровки не должна быть объединенной в единую жесткую планку. Такие петли могут смещаться для еще более плотной утяжки ноги. Кроссовок нужно выбирать со съемными стельками для замены на ортопедические, а по весу данная обувь не должна быть более, чем 400 грамм.

Вышеописанные правила существуют для женщин и для мужчин, для любого возраста. Но есть некоторые факторы, которые тоже следует учесть. К примеру, женские стопы наиболее требовательны к обуви, вот почему следует использовать ряд дополнительных технологий и других материалов. Итак, пропорция женской ноги отличается от пропорции мужских ног, именно поэтому колодку нужно выбирать более узкую. Пятка на женском кроссовке должна иметь еще большую высоту, что уменьшит вероятность в повреждении ахилловых сухожилий. Женщина весит намного меньше, чем мужчина, вот почему можно выбирать кроссовок с мягкой амортизацией.

rss