Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Строительство вольера: что нужно учесть?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Строительство вольера: что нужно учесть?

Делаем вольер для собаки своими руками: 50 подсказок

Домашние животные, особенно собаки, считаются преданными питомцами каждого их владельца. А чтобы породистый пес не сидел на цепи, стоит позаботиться об уюте его собственного домика — вольера. Это жилище должно быть не просто комфортным и уютным, но и отвечать специальным зоотехническим требованиям.



Правильность строения вольера

Собачий домик, перед его возведением, необходимо продумать и протестировать, ведь любящему питомцу в нем придется жить не один год. А поскольку в разные времена года метеорологические условия меняются, для питомца важно иметь:

защиту в вольере от ветра, дождя и снега, в качестве которой отлично подойдет будка; посуду для приема пищи и возможность погрызть кости в комфортном месте; площадь, соответствующую размерам высоты холки; подходящий рельеф и затемнение определенного участка; территориальную расположенность вдали от источников загрязнения среды, что провоцирует увеличение или недостачу углекислого газа.

Любящего собаку никогда его владельцы не оставят без присмотра, а раз они решились на строительство вольера, значит, должны подойти к нему максимально ответственно. Им рекомендуется продумать все мелочи, в том числе какие материалы подбирать для строительства, чтобы они служили длительные годы и были поистине удобными и качественно используемыми.


Хозяйственные постройки на участке. Какие должны быть, сколько и из чего строить

Возведение вольера своими силами

Домик для собаки, как и жилье человека, должен быть хорошо протестирован и проверен. Поэтому, в идеальном варианте его лучше профессионально строить и выдерживать при этом технологические и зоологические требования. Но, поскольку многими владельцами не выделяются большие суммы на вольер, приходится самим беспокоиться за безопасность любимца. Своими руками подобное заведение вполне реально сделать, ведь ничего сверхъестественного в нем нет. Главное, ответственность и желание, тогда выстроенный вольер будет радовать сердце хозяев, а также греть душу домашнему животному.


Как построить будку для собаки своими руками

Собаки — преданные друзья, поэтому их нужно любить и беспокоиться, даже если для этого предстоит выстроить огромный вольер для комфортного нахождения питомца. Естественное освещение, защита от ветров либо солнцепека — все это должно присутствовать при выборе места расположения собачьего домика. Пес должен себя чувствовать защищенным, тогда он будет охранять территорию, приносить хозяевам исключительно пользу и приятные ощущения. Так что не экономьте на вольере, его нужно построить для каждой домашней собачки.

Источник: интернет-магазин строительного инструмента Extratool.ru

rss