Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Принципы функционирования входных групп

Опубликовано: 03.09.2018

видео Принципы функционирования входных групп

Резервный ИБП BC650I-RSX (BC650-RSX761) фирмы APC by Schneider Electric

Многие обыватели задаются вопросом, что такое входные группы. Ведь визуально не все в состоянии отличить их от обычных дверей. А истина в том, что это не просто проем с определенным видом открывающихся створок, это целая композиция. Она может состоять из дополнительных полотен, быть арочного типа, иметь современные коммуникации в оформлении и прочее.



Второй вопрос – для чего она нужна? Обычно такие конструкции устанавливают при входе в большой центр или какое-либо оригинальное по декору фасада здание. Ведь такая дверь обязательно привлечет внимание и станет визитной карточкой того сооружения, где она установлена.

Если изделие используется в качестве наружной двери, крайне важно, чтобы оно было прочным и долговечным. Суть в том, чтобы конструкция не подвергалась деструктивному воздействию со стороны погодных и климатических факторов. Не боялась ультрафиолета, коррозии, ветра и осадков. Ведь в красивой и продуманной до мелочей входной группе выцветшее элементы и пятна ржавчины смотрятся не эстетично. Это может обеспечить только алюминиевый каркас и прочное закаленное стекло.


Map sensor , датчик абсолютного давления Chevrolet Aveo 1.6 шанхай ..

На долговечность и безопасность использования также влияет и тип конструкции. Сегодня благодаря оригинальной фурнитуре входные группы бывают нескольких видов. Это:

распашные; раздвижные; маятниковые; радиусные.

Распашными считаются традиционные двери, которые могут открываться на себя или от себя. Для компаний, где проходимость клиентов небольшая, рекомендовано заказывать автоматические варианты.

Очень схожи по принципу работы маятниковые двери. Только они имеют свойства открываться в обе стороны. И для посетителей это более чем удобно: не нужно думать и читать надписи. Просто толкаешь или притягиваешь дверь, и она открывается. Но для монтажа такого устройства важно наличие пространства во входном тамбуре.

Раздвижные варианты можно встретить в супермаркетах и крупных развлекательных центрах. Практически все они автоматизированные. При входе в помещение и в тамбуре имеется фотоэлемент, который фиксирует приближающегося человека. Это позволяет запуститься механизму раздвижения.

Радиусные открываются по принципу полукруглого фасада. Только для монтажа таких требуется минимум полтора метра из входного тамбура. Очень часто используются в ресторанах и гостиничных комплексах.

Нередко входные группы с практической целью декорируются маркизами. Это позволяет сделать навес от солнца и уберечь посетителей от внезапно начавшегося дождя.

Другие статьи: Естественный свет в ваших домах Оперативный вывоз мусора контейнером в Москве
rss