Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Сколько длится беременность у хомяков, как определить беременность хомяка?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сколько длится беременность у хомяков, как определить беременность хомяка?

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ У ХОМЯЧКА?! МОЙ ХОМЯЧОК БЕРЕМЕННЫЙ?!

Хомяки являются самыми распространенными домашними питомцами. Конечно, если вы хотите, чтобы они хорошо себя чувствовали и регулярно приносили помет, в котором бы выживали все детеныши, - необходимо точно знать, как за ними нужно заботиться, чем кормить и какие условия предоставлять.



Начинается все в три-четыре месяца. В это время и самки и самцы уже достигают половой зрелости. Но будет неплохо выждать ещё с месяц. Тогда организм полностью сформируется, и самка точно сможет родить большое количество здоровых и крупных хомячков. Также нежелательно оплодотворять самок в возрасте старше года – это уже преклонный возраст для хомяков, и беременность вполне может нанести здоровью непоправимый вред.


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ХОМЯЧИХА БЕРЕМЕННА.

Самок и самцов, достигших половой зрелости, лучше держать отдельно друг от друга, чтобы иметь возможность контролировать процесс размножения. Когда вы решите, что пришло время, нужно посадить в один аквариум или коробку самку и самца, оставив их там на несколько часов. Скорее всего, этого времени им будет достаточно, - особенно если не мешать им.

Такого вопроса, как определить беременность у хомяка, обычно не возникает. Спустя десять-двенадцать дней у самки уже заметно вырастает живот, а соски на нем становятся более розовыми и крупными – это верные признаки беременности. В этом случае стоит уделить самке особенное внимание. Ей нужно специальное питание и покой.

Кроме обычного корма можно дать ей вареный желток яйца, кусочек вареной курицы или обезжиренный творог (без всяких добавок), чтобы она могла восполнить запасы белка, потраченные на формирование тел детенышей. Но и усердствовать не стоит – подкормку лучше не проводить чаще раза в два дня.

Ответить, сколько длится беременность у хомяков, непросто. Дело в том, что чем крупнее порода, тем больше времени нужно на формирование детенышей. Обычно для этого нужно от 16 до 22 дней.

В последние дни не стоит брать самку на руки. Стресс может дать неожиданные последствия – будущая мать просто съест своих хомячат сразу после родов. Так что ей нужно обеспечить полный покой и хорошее питание.

rss