Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Черные кошки, породы о которых вы еще не слышали

Опубликовано: 03.09.2018

видео Черные кошки, породы о которых  вы еще не слышали

5 ОЧЕНЬ РЕДКИХ И НЕОБЫЧНЫХ ПОРОД КОШЕК

Черным кошкам очень часто приписывают разнообразные мистические способности из-за их необычного вида. Есть ли черные кошки, породы которых мало известны современным любителям животных, и почему такие питомцы заслуживают особого внимания?



Редкие породы черных кошек

Черная кошка, порода которой не слишком популярна и распространена в мире - удовольствие не дешевое. Стоимость подобного животного может превышать 5-6 тысяч долларов. Однако такой любимец будет наилучшим образом указывать на статус своего любимца.

Одна из самых бюджетных пород для любителей подобных животных - это бразильская кошка. Она имеет короткую, очень плотную шерсть и обладает довольно узкой головой на фоне изящного длинного тела. Средние размеры подобного питомца позволяют содержать его даже в обычной квартире. Цена на котенка бразильской породы не превышает 500 долларов. Кстати, можно отыскать малыша не только черного, но и дымчатого, белого и рыжего окраса.


8 ЖИВОТНЫХ, В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

Единственная порода кошек в мире, которая подразумевает исключительно черный окрас животного - это Бомбейская. Таких питомцев еще часто называют миниатюрной пантерой. Сами питомцы имеют короткую и довольно жесткую шерсть, достигают средних размеров. Цена на такого редкого питомца на рынке превышает пару тысяч долларов. Одна из отличительных черт подобного животного - это приличная независимость. Бомбейские кошки редко бывают ласковыми, но за их грациозность животному можно простить чрезмерную сдержанность.


ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЦЕЛОВАТЬ КОШЕК?

Некоторые породы кошек подразумевают возможность черной окраски, но животные с подобным цветом шерстки появляются в помете редко и очень ценятся. Например, к таким питомцам относится редкая порода Орегон Рекс, ведь черный котенок в помете в данном случае встречается лишь один на несколько десятков питомцев.

Еще несколько редких пород черных кошек

Довольно редкой считается йорская шоколадная кошка. Шерстка у такого питомца имеет приятный, темно-коричневый цвет, похожий на шоколадный оттенок. Вес взрослого питомца достигает 7-8 килограммов, и кошки обычно оказываются крупнее самцов. Еще одна отличительная черта такого питомца - пронзительный взгляд золотистых глаз с легким зеленоватым оттенком. Стоит такой котенок несколько тысяч долларов из-за своей редкости и невероятной красоты.

Еще один питомец с шерстью, близкой к черному цвету - это животное породы Гавана. Свое название этот малыш получил в честь кубинских сигарет, поскольку его шерстка по цвету напоминает оттенок табака. Сами кошки имеют темно-коричневый, близкий к черному цвет шерстки. Сама шерстка оказывается блестящей и короткой. Кошки достигают средних размеров и имеют очень маленькую мордочку. Такие питомцы считаются крайне грациозными и стоят в районе 1500 долларов.

Норвежская лесная кошка - довольно популярная, и вместе с тем редкая кошка. Она имеет неравномерный окрас шерстки, в котором сочетаются черный и белый цвет. Такое животное имеет довольно крупные размеры и длинную шерсть. Мордочка среднего размера и длинные усы давно стали отличительными чертами породы.

Черным кошкам еще с древних времен приписывались мистические способности. Считалось, что такое животное может быть проводником в мир мертвых или принимать человеческий облик, но все эти теории не имеют ничего общего с реальными способностями животных.

Любителей черных кошек в мире очень много, и все из-за внешнего благородства этих животных. О таких питомцах мечтают многие, отдавая предпочтение при этом обычным кошкам, которые стоят гораздо дешевле, чем представители редких пород.

rss