Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Кошка пет-класса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кошка пет-класса

Little Kitten My Favorite Cat Animals Care - Play Fun Pet Care & Learn Colors Games For Children

Как правило, заводчики породистых животных определяют класс котят сразу. Лучшие, самые породистые котята относятся к шоу-классу. Это значит, что при правильном выращивании и уходе из этих милых комочков могут вырасти чемпионы выставок и производители высокого класса. Такие котята - самые дорогие.



Кошки брид-класса соответствуют стандарту породы в меньшей степени. Их тоже можно допускать к племенному размножению, однако использование котов этого класса обычно не приветствуется.

Самые "простые" — животные пет-класса. Породные качества кошек этого класса позволяют лишь с уверенностью отнести их к той или иной породе. Обычно у таких животных определяются некоторые недостатки экстерьера: не соответствующий стандарту окрас, немного нестандартное телосложение, "не такой" длины хвост, "не так" поставленные ушки или "не тот" цвет глаз.


DIY MOANA LPS Littlest Pet Shop Cat Custom

К племенному размножению таких кошек обычно не допускают. Но совершенно ничего не мешает им быть замечательными домашними мурлыками, заласканными любимцами семьи, пушистым счастьем владельца. Именно это и подразумевает название класса: pet в переводе с английского означает "домашний любимец". Соответственно, если возник вопрос: "Пет-класс — что это значит? Породистый ли этот котенок?" — можно не волноваться. Котенок вполне породистый, просто не подходит для селекции и размножения.

Поэтому обычно котят пет-класса стерилизуют. Это избавляет подросших кошек от гормональных стрессов, которые усложняют и сокращают жизнь нестерилизованным животным. 

Кроме того, стерилизация позволяет заметно снизить риск заболеваний репродуктивных органов. Кастрированные коты не метят свою территорию, более миролюбивы, но при этом ничуть не менее активны и игривы.

Мурлыкают кошки пет-класса так же ласков, уютно сворачиваются в клубочек на коленях, так же забавно играют с коробками и пакетами, как животные шоу- и брид-классов. Поэтому пет-класс — отличный выбор для тех любителей кошек, которым не нужны медали на выставках и проблемы с разведением котят.

rss