Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Как защитить свой дом?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как защитить свой дом?

Как защитить свой дом от всех мобов в Minecraft PE 0.15.0 и 0.15.1

«Мой дом – моя крепость» - гласит мудрость, однако, в современном мире это далеко не всегда так. Воры – настоящая напасть как для состоятельных граждан, так и для самых обыкновенных людей. Летом они грабят квартиры, покинутые отдыхающими на море хозяевами, а зимой – дачи, где дачники хранят свой инвентарь и одежду. В данной статье мы выясним, как защитить свой дом от воров и сохранить своё имущество и нервы в целости.



Окна и двери

Чаще всего воры входят в жилище, взламывая двери или выбивая окна. Рассмотрим, что можно предпринять, чтобы сделать вход в дом этими путями менее доступным.

Поставьте на окна решетки или специальную фурнитуру, препятствующую взлому. Она стоит не очень дорого, но обладает большой пользой. Наклейте на стекла пленку, которая не позволит их выбить. Это обойдется уже не столь дешево, но зато с ней стекла выдержат удар камнем или металлическим предметом. Кроме того, она уменьшит потери тепла через стекла. Установите металлическую дверь, открывающуюся наружу. Она должна быть изготовлена из толстого металла высокого качества, только в этом случае вам обеспечена нормальная безопасность. Но не переусердствуйте: дверь, которая буквально "кричит" о своей высокой стоимости, только привлечет лишнее внимание к вашему жилищу. Рольставни – отличная защита частного дома, поскольку открыть и закрыть их можно только с помощью пульта, а снаружи они дополнительно защищены от взлома. В дверь установите врезной замок иностранного производства. При выборе замка ориентируйтесь на то, что замок, запирающийся на большее число оборотов и имеющий больше ригелей (штырей, выходящих из замка и входящих в дверной косяк) надежнее. Но имейте в виду, что при желании вскрыть можно любой замок. И ещё, не имеет значения, сколько замков установлено в вашей двери, поэтому лучше потратьтесь на один дорогой и надежный. Дополнительно установите щеколду или цепочку изнутри двери. Также для защиты частного дома прекрасно подойдет надежный забор и ворота, открываемые с пульта. По верху забора можно пустить провод под напряжением.

Охрана

Рассмотрим несколько вариантов охраны жилища при помощи сигнализации.


Как защитить свой дом.Как очистить дом от негативной энергии. СУПЕР ПРАКТИКИ!

Вы можете установить сигнализацию, которая при проникновении в дом издает очень громкий звук, который сможет разбудить вас при ночном проникновении, а также напугает и, возможно, заставит убежать воров. А если взлом будет происходить днем, то соседи, услышав вашу сигнализацию, смогут вызвать полицию. Такая сигнализация относительно недорога, но может сослужить неплохую службу. Рассматривая различные варианты того, как защитить дом от воров, не будем обходить вниманием GSM-сигнализацию, которая в случае взлома вашего дома, вышлет вам SMS-сообщение, а вы, в свою очередь, сможете вызвать полицию. Такой вариант также не очень дорог. Наиболее верным способом уберечь свой дом от кражи является установка охранного оборудования и постановка дома на пульт охранного предприятия. В этом случае вы платите ежемесячную абонентскую плату, зато в случае кражи ЧОП возместит вам убытки. При проникновении в дом дежурный поста охраны получает сигнал и высылает охранную группу, которая задержит воров.

Полезные советы

Если вы уезжаете на продолжительное время договоритесь с кем-то из друзей или родственников, чтобы те периодически приходили в ваш дом, чтобы забрать прессу из почтового ящика и проверить целостность дверей и окон. Находящиеся дома ценные вещи на время отпуска спрячьте в нескольких неожиданных местах, так повышается вероятность сохранить хоть что-то, так как воры могут не найти все ваши тайники.

И несколько банальных правил бдительности, о которых иногда забывают:


Как защитить свой дом от гриферов

Всегда запирайте двери и закрывайте форточки, уходя из дома. Не стоит открывать дверь нежданным незнакомцам, кем бы они ни представились. Уходя, не кладите ключ от дома в доступном месте. В случае утери ключей немедленно смените замок. Если вы подаете объявление в газету, не давайте информации о тех часах, когда вы находитесь дома. Крайне осторожно сообщайте адрес своего дома незнакомцам.

Итак, мы рассмотрели, как поставить защиту на дом, и какие меры помогут вам лучше уберечь ваше жилище от незаконного проникновения. Поскольку дома человек всегда должен чувствовать себя в безопасности. А безопасность, в свою очередь, это гарантия здоровья всей семьи и близких. Желаем вам, чтобы ваше жилище действительно стало вашей крепостью и смогло вас уберечь от ненастий.

rss