Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Аренда строительных лесов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аренда строительных лесов

Аренда строительных лесов в Самаре

Строительные леса являются необходимым элементом при возведении зданий, проведении ремонтных и реставрационных работ. Без их использования невозможно представить строительство крупных объектов. От качества строительных лесов зависят не только сроки и успех выполнения работ, но иногда и жизнь мастера, работающего на большой высоте. При проведении строительных работ очень важно обеспечить безопасность рабочих, поэтому, прежде чем быть сданными в эксплуатацию, леса должны пройти тест на прочность



Классификация строительных рам

В зависимости от типа строительства, строительные леса бывают:

штыревые хомутовые клиновые рамные

Главным свойством любого типа лесов должна быть прочность конструкции, быстрая сборка и демонтаж.

Штыревые леса обязаны своим названием специальным штырям, при помощи которых соединяются отдельные элементы конструкции. Они отличаются высокой грузоподъёмностью и применяются при соответствующих работах – например, кирпичной кладке.


Отзыв о нашей работе - Аренда строительных лесов

Отличительной чертой хомутовых лесов является возможность приобретать форму сооружения, на котором выполняются работы. Такая возможность обеспечивается за счёт соединения стоек специальными хомутами, которые закручиваются гаечным ключом. Одновременно это является и недостатком лесов такого типа, так как процесс их монтажа занимает время. Также, это самые дорогие строительные леса из всех типов.

Благодаря клиновому соединению составных элементов эти леса получили соответствующее название. Клиновые леса отличаются прочностью и безопасностью, а также возможностью сборки конструкций требуемой формы. Применяются такие леса на высоте около 100 метров.

Рамные леса отличаются легким весом конструкции и быстротой сборки. Основой таких лесов являются сварные рамы, соединенные диагональной и вертикальной связью. Важным преимуществом также является и невысокая стоимость. Рамные леса используются при проведении работ на высоте около 60 метров.

Преимущества аренды строительных лесов

Востребованность в строительных лесах особо остро наблюдается в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург. Как правило, спрос на леса покрывается предложением, однако не всегда удаётся найти компанию, способную полностью удовлетворить потребности заказчика. Камнем преткновения может быть как и качество предлагаемых лесов, так и их стоимость.

Благодаря тому, что загруженность строительных компаний непостоянна, целесообразно брать строительные леса в аренду. Особенно это выгодно в крупных мегаполисах, где стоимость лесов выше, чем в других городах России. Приобретение лесов в постоянное пользование порождает необходимость их включения в состав основных средств, затрат на амортизацию и прочих бумажных процедур. Аренда на необходимый срок позволяет компании минимизировать издержки от приобретения.

Компании, предоставляющие строительные леса в аренду, такие как arendalesov.ru , располагают не только всеми типами лесов, но и другим дорогостоящим оборудованием, необходимым при проведении строительных работ. Договор аренды также может предусматривать расчёт арендатором требуемой конструкции, составления схем, сборку и демонтаж лесов, что позволяет заказчику избавить себя от дополнительных временных и материальных затрат.

Перспектива сотрудничества с такими компаниями влечёт за собой долгосрочное партнёрство и, как следствие, гибкую систему скидок.

rss