Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Самые высокие проценты по депозитам

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самые высокие проценты по депозитам

Проценты по вкладам в банках Америки

Если вы решили откладывать и преумножать часть своих средств, то знайте, это правильное решение, которое, при грамотном подходе, может принести определенный доход.



Да, крупные и надежные финансовые учреждения предлагают не самые высокие проценты по депозитам, но зато вы будете уверены в возврате и небольшом «наращении» капитала.

Если вы обладаете суммой, не превышающей 700 тысяч рублей, то можете не переживать за сохранность собственных средств – страхование государством этой суммы гарантирует вам возврат, даже если банк лишится лицензии или обанкротится.


Можно ли жить на доходы от банковского депозита?

Еще, в нашем государстве, согласно законодательству, вклады облагаются налогами только в случае, если процентная ставка превышает 13,25% годовых, но такие условия пока не предлагает ни один банк.

Где самые большие проценты по вкладам?

Развивающиеся и неизвестные банки предлагают своим инвесторам выгоднейшие условия, только стоит ли доверять ли таким предприятиям, ведь вероятность закрытия организации есть?

В данный момент осуществляется жесткий контроль над деятельностью всех финансовых учреждений, но если вы вкладываете не больше тех самых страхуемых 700 тысяч, то бояться нечего.

К банкам с наивысшими процентами можно отнести «Народный кредит», «Темпбанк», « Русский стандарт », «Югра», « Евромет », «Эксперт», «Межтрансбанк». Эти предприятия не очень популярны, но зато они могут предложить условия, когда небольшие суммы вкладываются под 12% годовых.

Какие условия предоставляет известный Сбербанк?

Максимальный процент по депозитам в Сбербанке – 7,25%. Эта крупнейшая финансовая организация зарекомендовала себя, как надежного партнера, еще во время дефолта в 90-х годах прошлого века.

Но вкладывать сюда – значит, даже не окупать инфляцию, составляющую примерно 10% . К другим крупным и известным предприятиям, которым можно доверить свои средства, можно считать Газпромбанк (8% годовых), Россельхозбанк (8,75%), ВТБ24 (9%).

Выигрываем на валюте

Депозиты в долларах и в евро оформляются на невысокий процент – 7-8% годовых, как правило. Но при вложениях крупных сумм, можно выиграть за счет роста курса.

В последнее время развивается тенденция обесценивания рубля по отношению к европейской и американской валюте, поэтому на валютных счетах можно неплохо заработать.

Максимальная доплата за инвестицию производится в банке Югра, который предлагает крупным вкладчикам (от 300 тысяч долларов) 8% годовых.

Ждать окончания срока вклада в данном случае придется 18 месяцев. Сбербанк и ВТБ24 не могут похвастать такими высокими процентами, ведь основной оборот в данных предприятиях происходит в рублях, поэтому вкладчика ожидают какие-то 3,5% годовых.

rss