Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Разработка автоматизированных систем

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разработка автоматизированных систем

CRM для веб-разработки

Системы автоматизированного контроля

В наше время все большую актуальность приобретает проблема автоматизации процессов неразрушающего контроля. Было разработано немало способов автоматизации, которые успешно используются в работе современных производственных предприятий, а также на крупных заводах. Автоматизированные комплексы, являющиеся неотъемлемой частью таких процессов, способны эффективно решать самые разные задачи неразрушающего контроля, всегда демонстрируя при этом хорошие результаты.



Разработка и внедрение современных автоматизированных систем является одним из важнейших направлений деятельности World -NDT . Специалисты нашей компании имеют большой профессиональный опыт в области неразрушающего контроля и автоматизации процессов. Мы разрабатываем и внедряем как уже широко известные и применимые комплексы, так и узкоспециализированные системы, используемые только узкопрофильными специалистами. Среди них 8-канальные установки, предназначенные для контроля толщины стенок полиэтиленовых труб, автоматизированные установки УЗ - контроля валов авиационных двигателей, вихретоковые установки, используемые для исследования телескопического зацепления топливных ячеек реактора РБМК-1000 и многие другие. Кроме этого, обратившись к нам, Вы получите профессиональную техническую поддержку и грамотные консультации по любому вопросу на всех этапах разработки комплекса.


РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ СНИМКОВ БПЛА С/X ПОЛЕЙ НА ГЕОСЕРВЕРЕ

Рассмотрим подробнее универсальные многоканальные системы контроля. Важнейшим элементом такой системы является многоканальная электронная часть. Она служит базой для конструирования различных автоматизированных установок, а также используется для усовершенствования уже существующих устаревших систем. Основными преимуществами многоканальных систем являются их модульность, легкое и доступное конфигурирование в сочетании с широкими функциональными возможностями и высокой производительностью. Все это позволяет на базе такой системы строить самые разные автоматизированные установки, предназначенные для проведения ультразвукового контроля.


Унифицированная отечественная программно-аппаратная платформа автоматизированных систем управления

Сегодня существует целый ряд уже готовых решений по автоматизированному контролю, ознакомившись с которыми каждый специалист сможет достаточно точно оценить возможности и преимущества современных автоматизированных систем. Например, широко известны автоматизированные ротационные системы для исследования тонкостенных труб. Такая установка идеально подойдет для проведения высокопроизводительного неразрушающего контроля титановых, никелевых, аустенитных и других видов бесшовных труб на наличие целого ряда дефектов. Например, нарушение сплошности и однородности сплава. Также система применима для фиксирования толщины стенки исследуемой трубы, а также наружного и внутреннего диаметров объекта измерения. В основе работы систем лежит ультразвуковой иммерсионный метод контроля, позволяющий оперативно получать надежные результаты. Обратимся к конструкторскому исполнению системы. Обязательными ее частями являются ультразвуковой многоканальный дефектоскоп, шкаф автоматики, панель управления и станина с ротационным блоком контроля.

Также уже разработаны и узкоспециализированные комплексы автоматизации . Например, автоматизированные системы ультразвукового контроля шестигранных труб. Они предназначены для эффективного контроля шестигранных труб с вписанным диаметром 40-100 мм и толщиной стенки 0,8-3 мм. Объект исследования поступает через механизмы прижима и центровки в специализированную иммерсионную ванну, после которой сразу попадает в акустический блок. На выходе исследуемый объект помещается в приемный лоток, где в автоматическом режиме поворачивается на смежную грань, после чего весь процесс осуществляется в обратной последовательности. Описанный цикл проделывается шесть раз, в результате чего осуществляется эффективный контроль каждой грани исследуемого объекта. Отметим, что такая автоматизированная система демонстрирует высокую точность измерений, при этом все каналы контроля независимы, а перекладка трубы проводится в автоматическом режиме.

Сегодня возможно изготовить автоматизированные системы под самые разные нужды заказчика. При обращении в нашу компанию, мы обязательно предоставим Вам грамотную консультацию и обеспечим индивидуальный подход. Нужный автоматизированный комплекс будет изготовлен в кратчайшие сроки и на максимально выгодных для Вас условиях. Цена договорная и оговаривается в индивидуальном порядке. Связывайтесь с нашими менеджерами по тел. 8 (495) 640-23-32, 8 (8452) 46-94-93, а также высылайте вопросы по почте [email protected] . Мы будем рады помочь Вам!

rss