Ключевые теги

Новости

новости партнёров
голосование

Главная Новости

Как снять гелевые ногти в домашних условиях: быстрые и эффективные способы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как снять гелевые ногти в домашних условиях: быстрые и эффективные способы

Как снять гель с натуральных ногтей - видео-урок Натальи Голох

Нарощенные гелевые ногти всегда красиво смотрятся, и их обладательницы радуются практичностью такого покрытия. Действительно, при наращивании можно выбрать желаемую форму, длину ногтей, при этом они требуют минимального ухода. Все что нужно сделать, чтобы ручки постоянно выглядели ухоженными и красивыми – раз в 3 недели произвести коррекцию.



Но, несмотря на такое удобство и практичность, в жизни каждой женщины приходит такой момент, когда она желает с ними «попрощаться» хотя бы на некоторое время, чтобы позволить собственным ногтям «подышать» или же просто сэкономить немного денег.

Наиболее простой способ убрать нарощенные гелевые ногти – обратиться за помощью к специалисту, где примерно за полчаса и не останется и следа от них. Но, как правило, большинство девушек пытаются снимать нарощенные гелевые ногти самостоятельно.


Безопасное и быстрое снятие поли геля с ногтей | Как снять Polygel?

Конечно же, те или иные манипуляции могут привести к травмированию натуральной ногтевой пластины.

Как избежать таких неприятностей? Нужно правильно снимать нарощенные (накладные) гелевые ногти. Но как снять гелевые ногти самостоятельно и в домашних условиях?


Дезинфекция личных маникюрных инструментов (для своей семьи)

Наиболее распространенный способ, которые девушки часто применяют с целью снятия искусственных ногтей после гелевого наращивания – оторвать их, когда они отрастут. Действительно данный способ имеет право «на жизнь» только в том случае, если они самостоятельно отстают от натуральной пластины.

Но опять-таки, данный способ не применяется в случае качественно проведенного наращивания ногтей, когда степень сцепления материала с пластиной не меняется даже по истечению 5-6 недель после коррекции. Если же попытаться оторвать накладные ногти в во втором случае – это приведет к травмированию ногтевого ложе, с дальнейшими осложнениями.

Второй способ снятия накладных ногтей после наращивания гелем в домашних условиях – опилить материал. Данный способ действительно наиболее распространенный, так как не требует никаких дополнительных затрат. Все, что вам понадобится в данном случае – пилка. Конечно же, если накладная пластина слишком длинная, убрать свободный край накладных ногтей можно при помощи специального резака — клипера.

Если же вы самостоятельно в домашних условиях проводите наращивание ногтей гелем, тогда можно воспользоваться специальной машинкой-фрезером.

С ее помощью можно гораздо быстрее и более тщательно удалить материал, даже в «труднодоступных» местах – у кутикулы и околоногтевых валиков.

На фрезер надевается специальная насадка-пилка, которой убираем верхний толстый слой материала, затем берем более тонкую насадку и аккуратными движениями снимаем материал у кутикулы и околоногтевых валиков.

Важно здесь – не поранится и не повредить корни ногтей, что, как правило, происходит при чрезмерном надавливании на пластину у области кутикулы.

Если процедуру неудобно проводить самостоятельно в домашних условиях с помощью фрезера – убавьте его обороты, так как можно повредить натуральную пластину. Пускай процедура займет больше времени, но риска будет меньше.

Какие еще есть способы того, как снять гелевые ногти после наращивания самой в домашних условиях? Как правило, в салонах снятие гелевых ногтей после наращивания гелем проводится с помощью специальных жидкостей. Такая жидкость наноситься непосредственно на накладные ногти, сделанные гелем и воздействует на них в течение 15-30 минут.

Можно ли купить такую жидкость и применять ее самостоятельно? Такая жидкость действительно продается, но приобрести ее в обычном косметическом магазине вряд ли получиться, лучше сразу пойти в специализированный магазин. Когда жидкость есть, можно снять нарощенные «ноготки». Как это лучше сделать? Изначально с помощью клипера убираем лишнюю длину свободного края. Затем подготавливаем фольгу: нарезаем ее на прямоугольники.

Также чтобы снять нарощенные (накладные) ногтики, нам понадобится вата. Что нужно делать дальше? Смачиваем вату обильно в купленной жидкости и прижимаем ее к пластине и заворачиваем фольгой. Тоже проделываем с оставшимися пальчиками.

Следует понимать, что чем обильнее смочена вата, тем быстрее и лучше будет размокать гель.

В салонах вместо фольги также используют специальные колпачки, но в домашних условиях их применение нецелесообразно. Оставляем накладные ноготки в фольге на 15-30 минут. Что делать дальше? Далее аккуратно начинаем снимать фольгу, гель за это время достаточно размякнет, и его можно будет удалить из пластины при помощи апельсиновой палочки или лопатки. Не стоит сразу же убирать фольгу со всех пальцев, делайте это поочередно, иначе гель может вновь застыть.

Часто мастера применяют комбинированные варианты удаления искусственного покрытия: изначально накладные коготки обрезаются клипером и лишняя толщина спиливается фрезером, и когда искусственный слой будет достаточно тонким, наноситься специальная жидкость-ремувер. После удаления геля, можно сделать маникюр.

rss